С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

PreferenceActivity ИЛИ PreferenceFragment - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как извлечь данные из сервера Parse, чтобы эти данные были видны всем? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1557503.html
У меня есть активити, где есть строка, куда вводишь данные и они отправляются на сервер, и они сохраняются именно в этом активити и их вижу только я. Как эти данные вытащить на другое активити чтобы...
Программирование Android Как извлечь данные из сервера Parse, чтобы эти данные были видны всем? это активити где я ввожу строку и это отправляется на сервер и сохранется, но эти данные не видят другие. Как эти данные вытянуть в отдельное активити,чтобы все видели, что-то типа постав в вкpublic... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1557496.html
Как реализовать бесконечный цикл в потоке? Программирование Android
Не получается реализовать бесконечный цикл в потоке, который играет мелодию раз в секунду. Вот код: MediaPlayer player; Runnable runnable = new Runnable() { public void run() { try...
Программирование Android Android Studio не правильно отображает визуально
Начал учить Androd, создал первый проект на Android Studio и возникла такая проблема, в визуальном преставление я перенес кнопку и текстовое поле они почему то не отображаються, а вот если я запускаю...
Программирование Android Трудности реализации интерфейса программы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1557398.html
Здравствуйте! Очень мало работал с Android. Сейчас, мне нужно создать проект в среде Xamarin. Нужно создать поле на подобии листика в клетку, и что бы при тапе на клетку она закрашивалась в другой...
Программирование Android Android Studio не работает Clean project Что с этим делать? подробнее

Показать сообщение отдельно
_Night_Scream_
76 / 75 / 8

PreferenceActivity ИЛИ PreferenceFragment - Программирование Android

20.10.2015, 22:11. Просмотров 380. Ответов 1
Метки (Все метки)

Привет.

Думаю вопрос понятен, опишу свои впечатления и жду ваших.

Значит нужно просто вызывать какое нибудь FULL SCREEN окошко (не важно активити или фрагмент) и там значит править настройками. Видов настроек несколько (компоновка вьюшек).

Почитал, посмотрел, PreferenceActivity считается устаревшим и ему на замену пришел PreferenceFragment, ну пойду в ногу со временем, подумал я и скопипастил пример с фрагментом.

Первая проблема была в том что бэкграунд был прозрачен у фрагмента и видилось сквозь настройки активити под ним, проблема решилась, на стаке нашел, но впечатление испортилось с порога.

Вторая проблема, которую не смог решить, это при нажатии кнопки назад закрывалось активити из которого PreferenceFragment был вызван.

Что мне все таки использовать? Что юзаете вы?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование