Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удаление предлога из предложения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Табулирование функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1557747.html
Сложить программу табулирования функции y=2arccos(x) на интервале a,b с шагом h=(b-a)/N, где N - целое число ( вводится с клавиатуры N#0), используя заданный цыкл. В пограме предусмотреть вычесление сумы квадратов y(min) и y(max). Не знаю как сделать табулирование, т.к пропустил эту тему
C++ Помогите найти ошибку при заполнении вектора Допустил ошибку при заполнении вектора. #include<iostream> #include<cstring> #include<vector> #include<iterator> using namespace std; int main(){ char a="9999"; char b="999"; vector<char>ch(strlen(a),0); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1557743.html
Ошибка при перегрузке оператора вывода в файл C++
Добрый день, есть такой кусок кода: #include <iostream> #include <ostream> using std::ostream; using namespace std; std::ofstream &operator << (std::ofstream &out, Mass &a) {
C++ Вычислить среднее геометрическое положительных элементов каждого столбца матрицы
как вычислить среднее геометрическое положительных элементов каждого столбца матрицы А(8,10)
C++ Выделить память под массив 1000х1000 элементов типа double http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1557728.html
Привет всем, кто нибудь может подсказать как выделить память под массив 1000х1000 элементов типа double и заполнить его случайными числами в интервале от 1 до 10. Вот код что я набросал: void main() { double*P = (double*)VirtualAlloc(NULL, 1000*1000, MEM_COMMIT, PAGE_READWRITE); if (P==0){ MessageBox(0, "память не выделена", "ошибка", 0); return } //-заполним выделеный массив...
C++ Прокомментируйте код пожалуйста #include<iostream.h> #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<graphics.h> class Point { int X,Y; public: Point(int X,int Y) {this->X=X; this->Y=Y;} подробнее

Показать сообщение отдельно
Игорь1986
34 / 98 / 24
Завершенные тесты: 1
21.10.2015, 10:21     Удаление предлога из предложения
Ну смотри как я думаю, ты разбиваешь предложения на слова, тоесть смотришь если есть в строке пробелы или разделитель и не конец строки, то записываешь слово в вектор допустим в этом векторе ищещь твои предлоги, тут просто и удаляешь из него вот так думаю
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
    const char separator[]="/.,!?"; //Символы-разделители строки
        vector<string> Slovo;
    char S[]="Строка, которая будет разбита на отдельные слова! Это правда? Ура. "; 
    char *Ptr=NULL; //Указатель для функции strtok

Ptr=strtok(S,separator); 

while (Ptr)
    {
       Slovo.push_back(Ptr);
       Ptr=strtok(0,separator);
    }
Удалять из вектора erase применяй с проверкой элемента вектора с твоим массивом предлогов

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование