Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с OpenCV, нахождение параметров обьектов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Прекращает читать fstream после ~17000 байт http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1552664.html
Такая проблема... Я написал программу, которая считывает формат ico, сохраняет заголовок (62 байта) в структуру, и затем отрисовывает в консоли пиксели по 4 байта (RGB, Alpha). Но после отрисовки где то 1/4 изображения размером 128х128, остаток заполняется последним правильно прочитанным цветом... Я не знаю, может есть какие то ограничения в работе c fstream... Подскажите, почему не...
C++ Как оптимизировать обращение к элементам вектора? Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где я не прав. Есть класс, в нем координаты и другие параметры, описывающие существ (овцы и волки). Эти существа содержатся в векторе и в цикле проверяются между собой на разные условия: близость волков, поиск травы на карте, столкновение двух овец для размножения и т.д. Вот пример кода из цикла проверок. В данном случае, овца убегает от волка, если видит... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1551850.html
C++ Задачи на с++!
Помогите решить вот эти задачи!
Что можно сделать с проектом ? C++
В данный момент поддерживаю одну старую игру (игра полностью некоммерческая, код открыт, онлайн примерно 50-60 человек, написан на си/c++, поддерживать есть необходимость только серверную часть). Что имеется. 1) Много кода (200к+ строк кода, для меня это очень много) 2) Некоторые участки кода не обновлялись с !1991 года! 3) За это время над кодом успело поработать очень много людей, которые...
C++ Программирование под Android http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1549319.html
Можно ли писать на C\C++ под андроид? Гуглил, но нашел только NDK, а это не совсем то, что хотелось бы.
C++ Как сделать сохранение в игре? Недавно я решился попробовать создать RPG игру на C++ поскольку с языком у меня особых проблем нету, и мне захотелось поэксперементировать со своими навыками. И, собственно, когда я создавал сохранения, использующие чтение из текстового файла, у меня назрел вопрос: "Можно ли сделать так, чтобы пользователи не могли изменять этот файл, или каким образом мне лучше сделать структуру сохранений?". подробнее

Показать сообщение отдельно
MValeriy
0 / 0 / 0
21.10.2015, 13:38  [ТС]     Работа с OpenCV, нахождение параметров обьектов
Друзья, задача немного упростилась, но легче увы от этого не стало. Во первых есть вся необходимая геометрия(я надеюсь что вся), тоесть камера, обьектив, растояние от камеры до лазера, расстояние от лазера до поверхности и соответственно от камеры до поверхности.
Задача упростилась до нахождения ширины обьекта, и сравнения этих величин с Заданными. При откланениях выводить на экран, и проверять дальше.
Но теперь обьект движется, тоесть скажем лента с определенной толщиной и длинной Х метров.
С помощью вышеупомянотого, я довольно хорошо нахожу границы обьекта, особенно это хорошо заметно при включенном лазере(см Картинку) Подскажите как найти ширину? в частности не знаю как это написать в С++. Погрешность измерения пока особой роли не играет.
Помогите кто чем может)

Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование