Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сохранение данных - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Android Клиент-Сервер подключение к серверу в сети Wi-Fi http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1556569.html
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Ничего не смог найти по данному вопросу или искал не так или не там, направьте в нужном направлении пожалуйста! Кратко опишу задачу: Есть два устройства Android - клиент и сервер. По-изучал теорию, по-практиковался, вроде бы всё понятно, но есть один вопрос на который ни как не могу найти ответ! Как мне подключиться к серверу, если он...
Программирование Android Обработка обрыва соединения У меня есть TCP клиент андроид и TCP сервер на Qt в Wibndows. И вот такой вопрос, если я передаю данные с клиента на сервер и произошел внезапно обрыв соединения(пропал вай фай например), данные в результате были переданы не все которые я запланировал для передачи по данной сессии, а только часть данных передалась. Так вот как я могу обработать на клиенте андроид обрыв соединения?? Как я могу... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1556303.html
Программирование Android Что нужно знать для программирования под Андроид?
Всем привет! Скажите пожалуйста, что нужно знать помимо Java, чтобы писать приложения под Андроид?
простенький json Программирование Android
на сервере имеется код: if ($id>0) {"data":} else {"data":} Запрос с мобильного должен идти в виде GET запроса, а результат должен записаться в виде переменной. Не подскажите какой нибудь очень простенький код (без отображения принятых данных). Буду особо благодарен если посоветуете библиотеку для парсинга Json.
Программирование Android Ошибка при отправлении Get запроса http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1556140.html
Подскажите пожалуйста куда смотреть и как разбирать ошибки, может укажите где ошибка здесь? private void makeGetRequest() { Showmessage("Start"); HttpClient client = new DefaultHttpClient(); HttpGet request = new HttpGet("http://www.example.com"); // replace with your url HttpResponse response; try {
Программирование Android Задержка при выводе картинки в button? Задержка при выводе картинки в button, не получается... Цикл выводит, 5 картинок в button. пробовал thread.sleep(1000); не работает, останавливает весь поток, потом конечный результат. почитал и поискал темы, многие сталкиваются с такой проблемой. как решить не знаю. понял что нужно использовать таймер, но как не знаю.. т.к. новичек подробнее

Показать сообщение отдельно
zoleg
14 / 14 / 1
22.10.2015, 11:26     Сохранение данных
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
public class GetAnyStringFromTetSettingDate {

public String value;

public GetAnyStringFromTetSettingDate(){

}
    public String GetValue(String val){

try {
            value = (String) TetATetSettingDate.class.getField(val).get(null);
        } catch (NoSuchFieldException x) {
            x.printStackTrace();

} catch (IllegalAccessException e) {
            e.printStackTrace();
        }

return value;
    }
}
Юзать так
Java
1
2
        GetAnyStringFromTetSettingDate getStringFromTetSetingDate = new GetAnyStringFromTetSettingDate();
        TetDriverData.current_zone = getStringFromTetSetingDate.GetValue(getStopName);
Само хранилище
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
 */
public class TetATetSettingDate {
    public static final String DS_SETING_VERS_KEY = "DS_SETING_VERS_KEY"; // Key to get from SharedPreferense DS seting version or revision
    public static String DS_SETING_VERS_VALUE;
    public static final String GPS_UPDATE_DISTANCE_КЕУ = "GPS_UPDATE_DISTANCE"; // Key to get from SharedPreferense
    public static String GPS_UPDATE_DISTANCE = "10";
    public static final String GPS_UPDATE_SECONDS_KEY = "GPS_UPDATE_SECONDS";  // Key to get from SharedPreferense
    public static String GPS_UPDATE_SECONDS = "10";
    public static boolean settingOK;
    public static final String pay_by_order_day_key = "pay_by_order_day";  // Key to get from SharedPreferense sammount payment by eath order taxi cab
    public static String pay_by_order_day;
    public static final String pay_by_order_night_key = "pay_by_order_night"; // Key to get from SharedPreferense sammount payment by eath order taxi cab at night
    public static String pay_by_order_night;
    public static final String pay_by_staf_key = "pay_by_staf"; // Key to get from SharedPreferense sammount payment for driver shift
    public static String pay_by_staf;
    public static final String pay_by_hour_key = "pay_by_hour"; // Key to get from SharedPreferense sammount payment by eath hour
    public static String pay_by_hour;
    public static final String zone_stop_1_key = "zone_stop_1"; // Key to get from SharedPreferense
    public static String zone_stop_1;
    public static final String drvstopid_1_key = "drvstopid_1"; // Key to get from SharedPreferense
    public static String drvstopid_1;
    public static final String poligon_zone_1_key = "poligon_zone_1"; // Key to get from SharedPreferense
    public static String poligon_zone_1;
    public static final String zone_stop_2_key = "zone_stop_2"; // Key to get from SharedPreferense
    public static String zone_stop_2;
    public static final String poligon_zone_2_key = "poligon_zone_2"; // Key to get from SharedPreferense
    public static String poligon_zone_2;
    public static final String drvstopid_2_key = "drvstopid_2"; // Key to get from SharedPreferense
    public static String drvstopid_2;
    public static final String zone_stop_3_key = "zone_stop_3"; // Key to get from SharedPreferense
    public static String zone_stop_3;
    public static final String poligon_zone_3_key = "poligon_zone_3"; // Key to get from SharedPreferense
    public static String poligon_zone_3;
    public static final String drvstopid_3_key = "drvstopid_3"; // Key to get from SharedPreferense
    public static String drvstopid_3;
    public static final String zone_stop_4_key = "zone_stop_4"; // Key to get from SharedPreferense
    public static String zone_stop_4;
    public static final String poligon_zone_4_key = "poligon_zone_4"; // Key to get from SharedPreferense
    public static String poligon_zone_4;
    public static String cityout_tariff;
    public static final String MinimalKm_key = "MinimalKm";//
    public static String MinimalKm;
    public static final String initialPayment_key = "initialPayment";
    public static String initialPayment;
    public static final String MinimalMinutes_key = "MinimalMinutes";
    public static String MinimalMinutes;
    public static final String MinimalPrice_key = "MinimalPrice";
    public static String MinimalPrice;
    public static final String PriceKm_key = "PriceKm";
    public static String PriceKm;
    public static final String waitCustomerMinutes_key = "waitCustomerMinutes";
    public static String waitCustomerMinutes;
    public static final String AutoToMinutesSpeed_key = "AutoToMinutesSpee";
    public static String AutoToMinutesSpeed;
    public static final String AutoToKMSpeed_key = "AutoToKMSpeed";
    public static String AutoToKMSpeed;
    public static final String zoneChoiseByDriver_key = "zoneChoiseByDriver";
    public static String zoneChoiseByDriver;
    public static final String zoneOnlyByDriver_key = "zoneOnlyByDriver";
    public static String zoneOnlyByDriver;
    public static final String minGPSaccuracy_key = "minGPSaccuracy";
    public static String minGPSaccuracy;
    public static final String clear_without_GPS__key = "clear_without_GPS";
    public static String clear_without_GPS;
    public static final String deliveryCarPrice_key = "deliveryCarPrice";
    public static String deliveryCarPrice;
    public static final String occupacyPrice_key = "occupacyPrice";
    public static String occupacyPrice;
    public static final String PriceMinute_key = "PriceMinute";
    public static String PriceMinute;
    public static final String dsCity_key = "dsCity";
    public static String dsCity;

public void setTetATetSettingDate(String name, String newVar) {
        name = newVar;
    }

}
В общем идея понятна ?

Добавлено через 10 минут
Не полностью раскрыл как юзать- добавляю:

Java
1
2
3
String stopIdInAndroid = "drvstopid_" + Integer.toString(position + 1);
GetAnyStringFromTetSettingDate getStringFromTetSetingDate = new GetAnyStringFromTetSettingDate();
TetDriverData.current_zone = getStringFromTetSetingDate.GetValue(stopIdInAndroid);

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование