Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамический интерфейс, восстановление Activity - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Как отделить бинарные данные от текстовых при передаче TCP http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1559082.html
У меня есть несколько категорий текстовых данных, которые я передаю по TCP сокетам от клиента андроид на сервер TCP Qt. Я эти категории разделяю символами STX и ETX и то что между ними вырезаю и распределяю. Но мне нужно еще передать изображение, звук(бинарные данные), в байты этих данных уже могут входить значения STX и ETX. Так какой разделяющий символ мне выбрать чтобы отделить текстовые...
Android Размер картинки в webview привет всем. попробую общими словами, если найдется кто - дам детали. вообще задача сложнее, но хотелось бы понять основы. есть webview на вертикальном экране, в нее выводиться горизонтальная картинка. часть картинки уходит за правую часть экрана. картинка зумиться и свайпается - все нормально. НО! при МИНИМАЛЬНОМ зуме, она по высоте меньше, чем экран. внизу получается белое поле. как... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1558728.html
Замена строки id на переменную типа String Android
Здравствуйте, возможно ли заменить в поиске id "LockIm1": LockImg = (ImageView) findViewById(R.id.LockIm1); на переменную String lock = "LockIm1", чтобы получилось что-то типа: LockImg = (ImageView) findViewById(R.id.lock); Заранее, спасибо.
Доступ к общей папке Android
Доброго времени суток. Раздумываю о написании своей программы для доступа к общим локальным папкам (что-то типа Samba). Задача: получить доступ к файлам из общей папки ПК со смартфона. Может кто-нибудь подскажет с чего начать? В какую сторону рыть? Нужны какие-то сторонние библиотеки или можно все реализовать через API Android?
Android POST запрос http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1558127.html
Существует активити "Register", содержащий несколько элементов edittext. Пытаюсь передать текст из них в другой класс "RestClient", чтобы отправить пост запрос. в Момент нажатия на кнопку приложение останавливается. Что я делаю неправильно? Класс Register: public class Register extends ActionBarActivity { EditText name; EditText email; EditText phone; TextView...
Android Как создать оконное приложение в IntelliJ IDEA Подскажите можно ли создавать оконые приложения в IntelliJ IDEA как в Visual Studio, то есть что бы не кодом писать а перености элементы на экран формы, если до скиньте документации или подскажите как подробнее

Показать сообщение отдельно
Russtem81
3 / 3 / 1
22.10.2015, 17:55  [ТС]     Динамический интерфейс, восстановление Activity
Сделал новую активность(Black Activity от Android Studio) на ней все заработало.
Проверил в майнфесте у активности с которой криво проходил возврат стоял родитель MainActivity(моя основная) может как то с этим было связанно или эмулятор глючил.

В второй активности планируется показывать конкретный датчик на которой ругается контроллер, вот тут на данном этапе уже каша как это лучше реализовать. Вариантов можно предположить много для решения этой задачи.
1. Организовать справочник слов в соответствии с которыми подгружать соответствующий кусок фото схемы из ресурсов.
2. Загрузить детализированную схему с спецификацией(датчиков с одинаковыми названиями нет) распознавать изображение, выделять координаты на изображении и в результате подсвечивать. Самый крутой вариант, не знаю возможно это или нет.
3. Самое простое загружать большое масштабируемое изображение чтоб человек сам искал расположение датчика, но и это как сделать пока не знаю, минимальный размер изображения на котором можно все найти 1257*1522.

Конечная цель, написать программу с помощью которой человек с улицы сможет легко выявлять неисправность устройство в котором более сотни датчиков оптических пар и прочих гадостей. Сама железка состоит из блоков их всего 10.

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование