Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разбиение массива - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вычисление выражения, введенного с клавиатуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread18253.html
Мне нужно написать программу на Си, представляющую собой калькулятор....Типа: Вводим с клавиатуры арифметическое выражение типа 1+45*(4-7)... На выходе нужен ответ...Я не представляю, как это сделать!
C++ Инициализация массива Нужно объявить несколько статических строк, содержащих байты со значениями в диапазоне от 1 до 255 Пытаюсь что-то в этом духе: unsigned char arrays = { {'A', 'B', 'C', 175, 216, 0}, {'G', 'H', 168, 234, 0}, {'K', 'L', 'M', 'N', 0}, }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread18246.html
Строки и файлы C++
задача:прочитать из файла имя, фамилию разделенные пробелами, а затем записать их в масссив парами, указать размер и вывести на экран...помогите,плиииз!!!:help:
C++ вырез из строки
как из всего файла вырезать &nbsp содержащийся в строках.? заранее большое спасибо.
C++ Упорядочить массив А в порядке возрастания его элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread18239.html
Вот программа на С++ #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> #define n 6 void main () {float A;B;A;B;B; int i;j;k;im;r; clrscr(); puts("enter B: ");
C++ Очень большое число Народ, подскажите как сделать большую целочисленную переменную нестандартного размера. Например, на 40 байт. Единственный вариант, который я вижу, это создать новый класс из массива байт и перегрузить операции сложения, умножения и т.д. Нельзя ли это сделать проще? подробнее

Показать сообщение отдельно
B1ackFoX
0 / 0 / 0

Разбиение массива - C++

13.12.2008, 11:21. Просмотров 632. Ответов 0
Метки (Все метки)

Допустим имеем массив (3x3)
|1 2 3|
|4 9 6|
|7 8 3|
Написать програмку которая разобьёт этот массив по столбцам,
|1|---|2|---|3|
|4|---|9|---|6|
|7|---|8|---|3|
в каждом столбце найдёт максимальное число, и просумирует все максимальные числа каждого столбца
7+9+6=22
Я пытался что то накидать,
int **creat(int &n, int &m)
{cout <<"n="; cin>>n; cout<<"m="; cin>>m;
int**mas=new int*[n];
for (int i=0; i<n; ++i) mas[i]=new int [m];
for (int i=0; i<n; ++i)
    for (int j=0; j<m; j++) {cout<<"mas["<<i<<"]["<<j<<"]="; cin>>mas[i][j];}
return mas;}
int main()
{int n, m;
cout<<"n="; cin>>n; cout<<"m="; cin>>m;