Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Среднее арифмитическое положительных и отрицательных чисел в массиве - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread149140.html
Составить программу, которая проверяет, если ли среди векторов v,s,t заданных своими координатами, перпендикулярные. Вычисления скалярного произведения векторов оформить в виде функции.
C++ Обучение переводу из 10-й системы счисления в2-ю 8-ю 16-ричную Обучение переводу из 10-й системы счисления в2-ю 8-ю 16-ричную. Составить программу для обучения переводу чисел из десятичной системы счисления в 16-ричную 2-ю 8-ю Программа должна предлагать десятичное число , выбранное с помощью датчика случайных чисел , обучающийся – назвать это число в 2-ю 8-ю 16-ричной (2-й 8-й ) системе счисления. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread149134.html
Сформировать динамический массив B размера m*n из случайных чисел. Составить программу для подсчета произведения непарных элементов матрицы В... C++
Сформировать динамический массив B размера m*n из случайных чисел. Составить программу для подсчета произведения непарных элементов матрицы В, используя функцию для обработки массива.
C++ Заданы натуральные числа m и n. Найти НОД(m,n) Составить программу которая будет содержать рекурсивную функцию вычисления НОД......
Заданы натуральные числа m и n. Найти НОД(m,n) Составить программу которая будет содержать рекурсивную функцию вычисления НОД, которая основана на соотношении НОД(n,m)=НОД(m,r) где r - остаток от деления m на n.:cry:
C++ Целочисленная матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread149123.html
Помогите пожалуйста написать программу. Дана целочисленная матрица размером n*m, все элементы которой различны. В каждой строке выберите элементы с наименьшим значением, затем среди них выберите наибольшее.
C++ Сортировка вставками + бинарный поиск = Нужен код сортировки бинарными вставками, но работающего кода не нашёл. Поэтому написать думаю можно так: Взять сортировку вставками, и вставить в то место, где поиск места для вставки, бинарный поиск? или что то менять нужно в коде?? подробнее

Показать сообщение отдельно
dimka92
24.06.2010, 17:43     Среднее арифмитическое положительных и отрицательных чисел в массиве
Здравствуйте. У меня возникла проблема с решением задания с массивом. Хочу попросить у вас помощи. Вот задание: Заполнить массив A[n]. Массив вывести в столбец. Определить среднее арифметическое положительных чисел и среднее арифметическое отрицательных.
Половину задания я сделал (не знаю правильно или нет) а вот с выводом среднего арифметического положительных и отрицательных чисел никак. Заранее спасибо.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include <iostream.h>

int main(void) {
int n;
int A[10];
for (n=0;n<10;n++)
A[n]=rand()%-10;

for (n=0;n<10;n++)
cout<<A[n]<<"\n"
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование