Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как подсчитать количество одинаковых символов в строке? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Определить длину периода 1/n http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread18277.html
Ребята, помогите пожалуйста!!!не успеваю к экзамену!!!!:wall: 1.Дано натуральное число N. Определить длину периода 1/n. Период дроби равен периоду в последовательности остатков. Построить график зависимости периода от N. 2.Даны два массива: x ≤… ≤ x, y ≤ … ≤ y и число q. Найти сумму вида x + y, наиболее близкую к числу q (число действий порядка k + l, дополнительная память –...
C++ Разбиение массива Допустим имеем массив (3x3) |1 2 3| |4 9 6| |7 8 3| Написать програмку которая разобьёт этот массив по столбцам, |1|---|2|---|3| |4|---|9|---|6| |7|---|8|---|3| в каждом столбце найдёт максимальное число, и просумирует все максимальные числа каждого столбца 7+9+6=22 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread18273.html
Вычисление выражения, введенного с клавиатуры C++
Мне нужно написать программу на Си, представляющую собой калькулятор....Типа: Вводим с клавиатуры арифметическое выражение типа 1+45*(4-7)... На выходе нужен ответ...Я не представляю, как это сделать!
C++ Инициализация массива
Нужно объявить несколько статических строк, содержащих байты со значениями в диапазоне от 1 до 255 Пытаюсь что-то в этом духе: unsigned char arrays = { {'A', 'B', 'C', 175, 216, 0}, {'G', 'H', 168, 234, 0}, {'K', 'L', 'M', 'N', 0}, };
C++ Строки и файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread18245.html
задача:прочитать из файла имя, фамилию разделенные пробелами, а затем записать их в масссив парами, указать размер и вывести на экран...помогите,плиииз!!!:help:
C++ вырез из строки как из всего файла вырезать &nbsp содержащийся в строках.? заранее большое спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
TheWanderer
0 / 0 / 0

Как подсчитать количество одинаковых символов в строке? - C++

13.12.2008, 13:42. Просмотров 4279. Ответов 1
Метки (Все метки)

Вот сама задача:
Написать программу, которая проверяет, сколько каждый символ встречается во введённой с клавиатуры строке.
Вот то не многое что смог сделать:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include <iostream>
#include <stdio.h>
#include <string.h>

void main()
{
    const int n=100;
    char st[n];
    printf("Bedute stroky: ");
    gets(st);
    //???
    system("pause");
}
Я так понимаю в программе надо создать один двумерный массив buk[n][1] (n-размер массива) где по адресу buk[n][0] будут храниться буквы, а по адресу buk[n][1] будет храниться “счётчик”.
Проблема у меня возникает в следующем:
1. Как сделать, так что бы в массиве по адресу buk[n][0] не было бы повторных букв.
2. И как, собственно говоря, подсчитать количество одинаковых букв?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование