Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

SharedPref - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Курсор query, название базы данных http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1563160.html
Я не знаю, там ли я создал тему, у меня проблема. Использую Android SDK. У меня есть spinner, в котором 4 пункта, допустим one, two, three, four; Я хочу сделать так, что бы при нажатии кнопки создавалась база данных с названием, которое равно выбранному пункту из выпадающего списка. Но в эмуляторе программу просто критует, когда доходит дело до long rowID = db.insert(name_spinner, null, cv);...
Android Canvas не рисует фигуру, частично выходящую за границы SurfaceView Здравствуйте! Как заставить канву рисовать фигуру, даже если она на половину выходит за пределы видимых размеров SurfaceView? Проблема в том, что если я рисую прямоугольник, частично сдвинутый за пределы видимой границы, то сейчас он просто не рисуется. Добавлено через 7 минут Извиняюсь, разобрался, оси инвертированы были. Такое происходит только, если прямоугольник частично выходит за... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1563108.html
Как хранить данные в интернете (хостинг, облако)? Android
Здравствуйте , уважаемые программисты! Не могли бы вы мне помочь? Как хранить данные андроид приложений в интернете? Что лучше использовать - закрытый хостинг сайтов или облако? Как записывать и считывать данные из интернета? Расскажите все, что знаете, пожалуйста! Заранее большое спасибо!
С чего начать Android
Всем здравствуйте! Я хочу написать простенькую игру (без анимации) для Android. Какую литературу или видеоуроки посоветуете? Только StartAndroid не предлагайте, потому что там что-то вообще.. Всем спасибо!
Android Передача данных в putExtra http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1562905.html
Здравствуйте передаю данные в другое активити через putExtra public boolean onOptionsItemSelected(MenuItem item) { Bundle extras = getIntent().getExtras(); int id = (int) extras.getLong("id"); switch (item.getItemId()) { case R.id.aM_Home: Intent intent = new Intent(getApplicationContext(), MainActivity.class); ...
Android Не обновляется список после добавления item'a на страницу ViewPager? для добавления item в список используется отдельная активити, сама запись добавляется но при закрытии активити в списке не видна. пробовал решить проблему следующим образом: @Override public void onBackPressed() { super.onBackPressed(); if (MainActivity.ip == 0) { FirstFragment.scAdapter.notifyDataSetChanged(); подробнее

Показать сообщение отдельно
den_droid
6 / 7 / 1
27.10.2015, 10:48     SharedPref
Вопщем, проблема вот в чем. Первый раз при запуске все как и требуется меняет ориентацию. Но 2-й раз, вообще код загрузки не срабатывает. Хелп.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
private static final String MY_SETTINGS = "my_settings";

SharedPreferences sPref;

private String SAVE = "777";

@Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState)
    {
        SharedPreferences sp = getSharedPreferences(MY_SETTINGS, 
                                                    Context.MODE_PRIVATE);
        // проверяем, первый ли раз открывается программа
        boolean hasVisited = sp.getBoolean("hasVisited", false);

if (!hasVisited) {
            TextView ddOrientationTextView = new TextView(this);
            ddOrientationTextView.setText("P");
            sPref = getSharedPreferences("dendroidOrientation", MODE_PRIVATE);
            SharedPreferences.Editor ddM = sPref.edit();
            ddM.putString(SAVE, ddOrientationTextView.getText().toString());
            ddM.commit();
            SharedPreferences.Editor e = sp.edit();
            e.putBoolean("hasVisited", true);
            e.commit();
        }

sPref = getSharedPreferences("dendroidOrientation", MODE_PRIVATE);
        String loadedConf = sPref.getString(SAVE, "");
        if (loadedConf == "P") {
            setRequestedOrientation(ActivityInfo.SCREEN_ORIENTATION_PORTRAIT);
        }
        else {
            setRequestedOrientation(ActivityInfo.SCREEN_ORIENTATION_LANDSCAPE);
        }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование