Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить пример, введенный в виде строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача Хищник-Жертва http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1563302.html
Добрый день! Условия решаемой задачи: Разработать систему, моделирующую поведение хищников и жертв в океане. Система должна состоять из следующих классов: Ocean Состоит из двумерного массива указателей на Cell. Инициализируется размерами, количеством объектов Obstacle, Prey и Predator заполняя соответствующими объектами двумерных массив указателей на Cell. Имеет счетчик числа ходов. Имеет...
C++ Подключение папки с *.h файлами Здравствуте, имеется исодный код сервера... нужно научится компилировать его (Server.dll). Дело в том что разработчики уже не поддерживают программу, а нам нужно внести пару изменений в неё. Проблема в том что студия при построении проекта вечно ссылается на то что не может найти файлы в триугольных инклудах, хотя файлы эти в проекте вообще то есть, вот я застопарился на msdn с параметрами... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1563299.html
Создать иерархию типов, описывает данные - сигнал C++
Создать иерархию типов, описывает данные - сигнал, данные результат обработки и данные, как результат обработки сигнала и будучи сигнал. классы должны иметь конструкторы, включая конструктор копирования, виртуальные деструкторы, перегружены функции Вывод в поток и ввод из потока. помогите сделать в С ++
Get Color from Panel C++
Ребята, приветствую! Использую интерактивное отображение цветов с помощью панели и крашу её обычным для неё способом MyPanel -> Color = TColor(RGB(R,G,B)); Собственно радовался этому чуду пока не встал вопрос как взять цвет с покрашенной ранее панели? Первое что интуитивно могло бы придти в голову это int R = MyPanel -> GetColor(?); Добавлено через 14 минут Или ... int R =...
C++ Builder При закрытии дочерней формы с нее пропадают данные http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1563240.html
Вопрос прост, есть главная форма на которой вызывается несколько дочерних(могут и одновременно), на одной из форм есть StringGrid, в который заносятся некоторые данные, когда форма открыта и я работаю с другими дочерними, то данные не пропадают, как только я сворачиваю или закрываю форму, а после этого работаю с другими дочерними, а потом снова вызываю мне нужную, на ней нет ни данных ни даже...
C++ Реализавать алгоритм вычисления подходящих дробей Помогите пожалуйста написать программу. Необходима реализация алгоритма вычисления подходящих дробей. подробнее

Показать сообщение отдельно
survived
0 / 0 / 0
27.10.2015, 20:06     Вычислить пример, введенный в виде строки
Цитата Сообщение от Grazio Посмотреть сообщение
Проблема в том, что мы с потоками не работаем. :/
Какие потоки? Здеcь нет потоков.

Цитата Сообщение от Grazio Посмотреть сообщение
В цикле с 30ой строки получается так: если i = 0 или i-тый символ + или -, то к сумме прибавляется... что?
Нужно понимать, как организованы массивы в плюсах. Когда вы, допустим, объявляете массив char'ов из 10 элементов, компьютер выделяет из оперативной памяти специально для вас 10 подряд идущих байт, а сама переменная с массивом есть указатель на первый его элемент. Когда вы запрашиваете из массива элемент с индексом 8, компилятор сдвигает указатель на 8 единиц и возвращает то, что лежит в этой ячейке памяти.
C++
1
2
char buf[10];
*(buf + 8) == buf[8]; // true
Мне очень сложно объяснять на пальцах, вам стоит почитать литературу.

Таким образом, если мы создадим новую переменную типа char* и присвоим её значение к (buf + 8), это будет тот же массив buf, но без первых восьми элементов, т.е. мы отсекли от массива buf первые 8 элементов
C++
1
2
3
4
char buf[10];
char* buf2 = buf+8;
buf[8] == buf2[0]; // true
buf[9] == buf2[1]; // true
В моём коде цикл 30-й строки сначала считывает первое число, затем ищет позицию, с которой начинается следующее число (признаком начала нового числа является знак плюса или минуса), отсекает массив buf до начала следующего числа и считывает его. Ух, как же сложно я объясняю. То есть, у вас есть строка str и вы знаете, что начиная с 4-го символа идёт какое-то число и вам нужно его считать, то делается это так:
C++
1
2
char str[] = "abc41de...";
cout << atoi(str+3); // 41

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование