Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача про шарики. Узнать за какое минимальное время будут надуты все шарики - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ WinAPI Реализовать взаимодействие между процессами с помощью сигналов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1563515.html
Программная Реализация Между процессами с помощью сигналов на языке С\С++
C++ Как найти расстояние между 2 линиями (OpenCV)? Доброго времени Суток! у меня следующий вопрос. я с камеры получаю картинку с помщью OPENCV, и с помощью функций Canny и ROI получаю следующий результат. как можно, или можно ли вообще расчитать расстояние(pixel) между двумя краями(Линиями)? буду очень признателен за помощь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1563273.html
C++ Протестируйте функцию сортировки контейнера
У set контейнера странная сортировка, решил написать функцию которая увеличивала на одну единицу значение вектора. Вектор выступает как "виртуальное целое число". Так как стандартный обход char от 0 до -128 и увеличить переменную со значением -128 приведет что переменная будет равна 0. А сортировка у set контейнера от -128 до 127. Вопрос правильно ли работает моя функция. Я просто не знаю как...
C++ Поиск фигуры на картинке
Суть задания: В окне программы рисуется фигура (треугольник или прямоугольник). При нажатии на кнопку "Go", в верхнем левом углу окна программы появляется объект (допустим в виде квдратика) у которого есть направление сканирования (хз как это еще описать). Он должен: 1. Найти фигуру (которую мы нарисовали в начале). 2. Приблизится впритык к фигуре. 3. Полностью обойти фигуру. 4. Выдать...
C++ Ссылка для скачивания visual studio 2010 professional http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1562518.html
В интернете постоянно, когда скачиваю visual studio 2010 professional rus выходит при установке образ жесткого диска, но так никогда не было когда скачивала раньше. Старая установка исчезла из-за переустановки винды. Может кто-нибудь поможет мне, скинет ссылку для скачивания нормальной visual studio 2010 professional rus x64bit. мне именно нужна 2010..а не новые 2013, 2015г
C++ Парсинг файлов .dem Приветствую, ребята, в инете что-то не могу найти инфу по этому вопросу, в частности нужна структура файла .dem (это демо контры, халвы и т.п. подобных проектов h2l) Если кто знаком - киньте ссылки пожалуйста :) подробнее

Показать сообщение отдельно
Aleks54321
1 / 1 / 0
27.10.2015, 20:54     Задача про шарики. Узнать за какое минимальное время будут надуты все шарики
Школьный бал

Во время проведения школьного бала планируется запустить m одинаковых воздушных шариков. Наполнить их воздухом согласились n старшеклассников с различной силой духа и выносливостью. Известно, что i-ый участник процесса наполняет один шарик воздухом за ai минут, причем каждый раз после надувания bi шариков отдыхает и переводит дух ci минут (i = 1..n). Нужно узнать за какое минимальное время (в минутах) будут надуты все шарики при оптимальной работе всех участников.

Входные данные

В первой строке находятся числа m и n (1 ≤ m ≤ 1000, 1 ≤ n ≤ 100). В следующих n строках по три целых числа - ai, bi, ci соответственно (1 ≤ ai, bi, ci ≤ 100, i = 1..n)

Выходные данные

Время в минутах, достаточное для надувания всех шариков.

Входные данные

10 3
1 2 3
3 10 3
2 4 3

Выходные данные

8
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование