Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать базу данных по нажатию кнопки - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android В чем у меня ошибка? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1564308.html
Почему так работает? if ((Il.getText().toString().equals("")) || ((etNum1.getText().toString().equals(""))) || ((etNum2.getText().toString().equals(""))) || ((etIl.getText().toString().equals("")))) season = 1; а вот так нет. if ((Il.getText().toString().equals("")) &&((etNum1.getText().toString().equals(""))) &&...
Программирование Android Кто в каких средах разработки пишет для андроида? Предлагаю в этой теме рассказываем в каких средах пишем, выясняем популярные среды, давайте даже так обсудим на каких средах лучше писать под андроид, а на каких удобнее, а на каких проще и быстрее? Потому что я сейчас знаю пойдет тема и где каждый кулик будет хвалить свое болото так сказать, но дело и не в этом, каждый знает какойто определенный язык и давате об этом и поговорим кто на чем... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1564050.html
Программирование Android Не скрываются сенсорные кнопки в приложениях
Вечер добрый. У меня xperia m2 5.1.1. Суть проблемы: Не скрываются сенсорные кнопки в приложениях. Вчера всё было нормально, а сейчас сами по себе перестали скрываться. Подскажите, как это исправить ? root не затрагивал вообще.
Android service жизненный цикл Программирование Android
Всем привет, вот что меня интересует. Если сервер запущен командой startService то срабатывает метод onCreate(), OnStartCommand, в последнем методе, допустим, размещен return START_STICKY. Если сервис был убит системой, то во-первых выполнится ли код в методе onDestroy? И второе, с какого место сервис возобновит работу, то есть будет ли вызван метод onCreate?
Программирование Android Приложения для андроид для начинающих http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1563901.html
Очень много видел приложений для андроида (вопросы и четыре фотки к ним например) и такое ощущение что они были написаны под один шаблон! Там только вопросы и фотки менялись в разных приложениях! Вот и родился у меня вопрос: Эти игры были созданы в каком то конструкторе, движке? Или эти игры писались одним программером с нуля и просто он менял в них только вопросы и картинки?
Программирование Android Получить данные в string Добрый ночи такая проблема возникает. Вот код для получение страницы public class FirstFragment extends Fragment { @Override подробнее

Показать сообщение отдельно
jessez
0 / 0 / 0

Создать базу данных по нажатию кнопки - Программирование Android

29.10.2015, 00:35. Просмотров 208. Ответов 1
Метки (Все метки)

Есть такой код, как мне сделать так, что бы при нажатии кнопки (метод onClickCreateButton) создавалась база данных с названием равным переменной roomname? Заранее спасибо

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
package jkh.bill;

import android.content.ContentValues;
import android.content.Context;
import android.database.sqlite.SQLiteDatabase;
import android.database.sqlite.SQLiteOpenHelper;
import android.support.v7.app.AppCompatActivity;
import android.os.Bundle;
import android.util.Log;
import android.view.View;
import android.widget.EditText;

public class Setting_Activity extends AppCompatActivity {

EditText rEditText;
    final String LOG_TAG = "myLogs";

DBHelper dbHelper;

@Override
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity_setting_);

rEditText = (EditText) findViewById(R.id.roomName);
        dbHelper = new DBHelper(this);
    }

public void onClickCreateButton(View view) {
   String roomname = rEditText.getText().toString();
    }

class DBHelper extends SQLiteOpenHelper {

public DBHelper(Context context) {

super(context, "myDB", null, 1);
        }

@Override
        public void onCreate(SQLiteDatabase db) {
            Log.d(LOG_TAG, "--- onCreate database ---");

db.execSQL("create table mytable ("
                    + "id integer primary key autoincrement,"
                    + "name text,"
                    + "email text" + ");");
        }

@Override
        public void onUpgrade(SQLiteDatabase db, int oldVersion, int newVersion) {

}
    }

}
Добавлено через 15 часов 23 минуты
up. помогите пожалуйста, или дайте мне направление, в какую сторону смотреть

Добавлено через 6 часов 29 минут
Решил сам.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование