Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы. Не могу понять как работает программа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа со структурой «Библиотека» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1564916.html
Создайте структуру «Книга» (название, автор, издательство, жанр). Создайте массив из 10 книг. Реализуйте для него следующие возможности: Редактировать книгу Печать всех книг Поиск книг по автору Поиск книги по названию Сортировка массива по названию книг Сортировка массива по автору Сортировка массива по издательству
C++ Разработать структуру «Живая сущность» Разработать структуру «Живая сущность» (скорость передвижения, тип (птица, скот, человек), цвет, характеристика (для птицы – скорость полета, вещественное число, для скота – парнокопытное, логическая переменная, для человека – уровень IQ, целая переменная). Рекомендации: характеристику реализовать как объединение, тип реализовать как перечислимый тип данных. Создать экземпляр структуры «Живая... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1564914.html
C++ Строки: определить, какая буква встречается наиболее часто в словах
Ребят, помогите пожалуйста, уже пол дня сижу и не знаю как делать, в строках вообще не шарю(( Задача такова: какая буква встречается наиболее часто в словах.
Разработать набор функций для выполнения действий с обыкновенными дробями C++
Разработайте набор функций для выполнения действий с обыкновенными дробями. Все эти функции должны возвращать результат в виде обыкновенной несократимой дроби (не обязательно правильной). Например, функция, вычисляющая сумму обыкновенных дробей на вход получает числитель и знаменатель каждой из двух складываемых дробей и в результате должна получить числитель и знаменатель дроби, являющейся...
C++ Потоки для перемножение матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1564863.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста пояснить, как описать функцию умножения матриц под потоки. Я пробовал сделать, но ситуация плачевна. Заранее спасибо #include <iostream> #include <math.h> #include <thread> using namespace std;
C++ Segmentation fault(core dumped) #include <iostream> int replace1(char *ptr, char c, char m); int main() { char *ptr = "cccccccc"; int i = replace1(ptr, 'c', 'm'); while(*ptr++) { подробнее

Показать сообщение отдельно
FeniX_617
0 / 0 / 0
28.10.2015, 18:03     Массивы. Не могу понять как работает программа
Здравствуйте. Я как и многие в этом разделе новичок. У меня возникли трудности в понимании данной программы

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
 char s[] = "TAGE";
 char t[] = "WOCHE";
 int a = 32;
 for (int i=0; i<5; i=i+1) {
 s[(a+i)%4] = t[(a-i)%4];
 }
 cout << s << t;

return 0;
}
А именно каким образом будет осуществляться вывод символов в данной программе и как работает программа в этом месте
C++
1
2
3
4
for (int i=0; i<5; i=i+1) {
 s[(a+i)%4] = t[(a-i)%4];
 }
 cout << s << t;
Заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование