Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать класс Graph - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти K-ю цифру в строке натуральных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread18061.html
Сразу о главном: дано натуральное K. Найти K-ю цифру в строке натуральных чисел 123456789101112131415.... Что с этим счастьем делать, ума не приложу((( Помогите, пожалуйста, если кто может.
C++ Программа на С Написать программу, подсчитывающую число прожитых Вами дней. Программа должна предложить Вам ввести дату вашего рождения, текущую дату и выдать сообщение, что Вы живете такой-то день. я это изобразила примерно так: #include<Iostream> using namespace std; int main() { int god, mes, day,run,wer,ryu; cout<<"Vvedite den rogdenia\n"; cin>>run; cout<<"Vvedite mesiac rogdenia\n"; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread18057.html
Возможно ли в одном case'е проверить, является ли символ буквой латинского алфавита? C++
помогите,плз разобраться с вопросиком. возможно ли в одном case'е проверить является ли символ буквой латинского алфавита? т.е. сделать аналогично этому: if ((a>='a') && (a<='z')) ? если возможно, то каков синтаксис? всем заранее большое спасибо! )))
Элементарные операции с текстовыми файлами и строками C++
Дайте пожалуйста совет, а лучше разьесните/напишите прогу со следующими заданиями: Прога, в которой: 1.Считываются символьная строка данных из файла text.txt. 2.Проводится обработка считанных данных согласно варианту. 3.Данные записываются в новый файл new_text.txt. ПРИМЕЧАНИЕ. Словом считать последовательность символов, ограниченную пробелами, запятыми, точками, кавычками, либо их...
C++ Задача с файлами!Очень нужно!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread18041.html
Задача такая:Составить программу, формирующую файл рисунка, состоящий из линий и окружностей.Программа должна воспроизводить рисунок, либо по запросу пользователя считывая его из файла, либо вводя координаты с клавиатуры.:'(:wall: Совсем не понятно че то..(
C++ Найти номер в массиве Помогите и если можно с обьяснением. В файле у меня числы 2 3 4 1 1 1 1 1 2 1 2 3 мне надо найти номера первой единицы и последней(в задание хотят чтобы я нашел начальный и конечный номер одинаковых элементов) Отредактируйте плиз мой код то есть кое что добавьте) #include <iomanip.h> #include <fstream.h> int m; void InpF(char *NameF, int *x) //funkcija vivoda iz faila (polniy put' k... подробнее

Показать сообщение отдельно
Начинающий
13.12.2008, 22:41
Все оказалось просто, а половину кода надо вообще удалить - они не связные.

Следующий вопрос: в программке требуется несколько раз вывести массив из 5 строк структура строки: int[2] - номер, char [15][5] - ФИО и т.п. чепуха. Все работает, но в функциях выбора по запросу, если искомое - первая строка вместо ФИО вылезает символ сердечко. Мне, конечно, льстит такое теплое отношение собственной программы, но препод не в моем вкусе - мало ли что он подумает, потом ведь не отвяжешься. Подскажите? пожалуйста как исправить:
# ...
void mydata1::OutYear(int year)
{
for (int i1=0;i1<5;i1++)
{
if (loc[i1]==year) printf("%i %s %i %s %i\n",n[i1],prof[i1],zpl[i1],tel[i1],loc[i1]);
};
};
...

void main(void)
{
mydata1 d1("data.txt");
int but,i1,ye,i,prof,load=0;

do
{
clrscr();
cout << "\tMenu\n1-Int base\n2-Print base\n3-Zapros vozrast\n4-Zapros prof\n5-Exit\n\nEnter:";
but=0;
cin >> but;
if (but==1||load==1||but==5)
{
switch (but)
{
case 1: d1.OpenData();
getch();load=1;break;
case 2: d1.OpenData();getch();break;
case 3: cout << "Enter age:";
cin >> ye;
d1.OutYear(ye);