Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Материнские (системные) платы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Материнские платы Неполадка с стартом мат. платы AsRock G41M-S3 https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread1565921.html
Прошу прощения если что то не правильно создал, первый раз публикую. Характеристика компа: процессор: Core2Duo 2.33Ghz видеокарта: внешняя Nvidia GT-630 от MSI Мат. плата: AsRock G41M-S3 оперативка: 4gb GoodRAM БП: на 450ватт какойто Описываю ситуацию, когда то скакануло электричество, в результате сгорела оперативка и слот под неё, но я купил другую оперативку и воткнул во второй слот....
Не работает слот видеокарты Материнские платы
Добрый день, появилась проблема. Нет изображения на 100 процентной рабочей видеокарте. В диспетчере устройств ее нет, кулер крутится, пробовал по очереди вынимать планки оперативки нет результата, заменял БП тоже самое, перегрева системы нет, регулярная чистка. Сброс биоса и его прошивка на все версии результата не дала. Встроенное видео работает без проблем. В приоритете биоса менял Onboard -...
Материнские платы Speaker 2pin для материнской платы алиэкспресс Добрый день уважаемые формучане !!! подскажите пожалуйста уважаемые гуру ... Хочу прикупить себе спикер 2ух пиновый на материнскую плату на aliexpress - не нашел вылезают колонки и прочее ... подскажите пожалуйста как они там называются ? если не можете скажите пожалуйста какой вольтаж на таких компьютерных спикерах ? Заранее огромное спасибо !!! :senor: https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread1564522.html Материнские платы Мистика или необъяснимое поведение материнки https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread1564421.html
Всем приветы. Ситуация такая. Внезапно выключился комп (адских нагрузок не испытывал) Первым делом проверил бп, работает. Откинул питание проца, сам проц остался в гнезде, нажал кнопку включения, комп зашаршал. Сделал вывод - абзац процу. И действительно проц поменяли по гарантии. Вставляю абсолютно новый проц, та же история. Есть подозрения на отгоревший сокет материнки. Есть мнения как...
Неисправен формирователь напряжения процессора? Материнские платы
Дело вот какое. После подключения 4-пинового питания процессора , компьютер выключается через 1 секунд после нажатия старт. Почитал, что причина в формирователе напряжения или в процессоре. Процессор точно исправен, так что первое. в общем, уважаемые, подскажите пожалуйста, мне нужна довольно конкретная причина выключения БП, для небольшого отчетика, что б его сдать. Очень прошу, поподробнее,...
Материнские платы Замена системной платы Посоветуйте маринскую плату под процессор i5-4590 Сейчас стоит Gigabyte GA-H81M-S1 (rev. 2.1) https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread1563112.html
Материнские платы Подойдет ли процессор на материнку? https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread1562875.html
Здравствуйте, решил обновить компьютер поэтапно. Хочу сначала купить процессор AMD Phenom IIx6 1100T, а потом уже нормальную материнку. Но сейчас у меня мать ASRock N68-S. Подойдет ли к ней новый процессор?
разгон процессора Материнские платы
жутко извиняюсь, знаю что пишу не в той теме (про разгон не нашёл) если превеликим модерам будет не жалко, перенесите плиз. так вот... проблема в том что мой старенький комп перестаёт выполнять поставленные ему задачи с новыми программами, и я решил его разогнать на процентов 30-40, захожу в биос, первые мои мысли: 1) увеличить множитель 2) поднять немного напряжение 3) снять все защиты от...
Материнские платы Писк SPEAKER Не запускается ПК. Спикер выдаёт циклически короткие глухие (почти незаметные) писки. Это блок питания виноват? Добавлено через 5 минут Материка если что Gigabyte Z97-D3H https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread1562402.html Материнские платы Не работают мышка и клавиатура https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread1562191.html
Привет. Комп стоял около 4 месяцев, не включался, до этого всё норм работало. Тут включаю, мышь(usb) не горит, клавиатура(ps/2) тоже не активна. При включение компа лампочки на клавиатуре мигают. Комп просит нажать F1 для продолжения, ничего не могу сделать. Думал может южный мост, но видяха не интегрированная, работает. Что может быть?
Asus b85m-g Материнские платы
Подскажите как быть,корпус имеет 5 кулеров,у мамки 1 вход под кулер. 4 как подключить???
Материнские платы Драйвер intel для контроллера USB https://www.cyberforum.ru/ motherboards/ thread1561219.html
Доброго времени! Решил на ноуте Acer Aspire E5-511-P9MG снести Win 8.1 и установить 7, в итоге не могу найти драйвер на контроллер USB. Утилита от Intel'a по автоматич. процессу поиска и установки необходимый драйвер не находит. Драйверпаки не справляются также. Итогом всего является отсутствие возможности подключать к USB любые устройства.
1 / 1 / 0
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 36
0

Материнка ASUS M5A97 LE R2.0 - Материнские платы - Ответ 8265596

29.10.2015, 21:40. Показов 5659. Ответов 15
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
здравствуйте товарищи!!!
У меня стоит вот такое железо:
ASUS M5A97 LE R2.0
amd fx-8350
система охлаждения проца icehammer ih-4500
Есть несколько вопросов:
1) Почему тут многие пишут что данный проц и материнская плата не очень работают вместе?
2) Сильно греется чипсет материнской платы.., палец невозможно держать больше 1 секунды...
Было самолично приделана улитка/маленький вентилятор/турбинка( я незнаю как она точно называется ) от мерседесовской фары...
Отлично охлаждала чипсет, ну гудела так что "кровь начинала идти из ушей"(фигурально)... Решил ее убрать.., так как очень напрягала... ( См. изображение 1 )
Решил аккуратно поменять термопасту, судя по отзывам термопасты на чипсете мало или совсем нет... Кто то писал что даже кусочки марли находил... И прикупил маленький вентилятор, размер 50х50х10( См. изображение 2 ) Вентилятора меньшего размере не нашел.., да и тот который был куплен, был последним во всем городе...
Проблема такая, пока что незнаю как его установить... Если ставить горизонтально( относительно мат. платы ), то он перекрывает слот pci express(см. изображение 3).., если ставить сбоку от радиатора, только слева, то падает эффективность работы этого "малыша"... Может еще какие варианты есть... жду ваших предложений... заранее благодарен

Вернуться к обсуждению:
Материнка ASUS M5A97 LE R2.0 Материнские платы
Миниатюры
Материнка ASUS M5A97 LE R2.0   Материнка ASUS M5A97 LE R2.0   Материнка ASUS M5A97 LE R2.0  

0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.10.2015, 21:40
Готовые ответы и решения:

Материнка asus m5a97 r2.0 проблемка
Беда вот в чем, работала отлично, переставил в другой корпус, воткнул видеокарту в верхний Слот,...

Греется северный мост Материнка Asus M5A97 LE R2.0
Собрал комп для себя, учитывая кризисное время, конфигурация такая: Материнка Asus M5A97 LE R2.0...

Asus m5a97 plus
Здравствуйте, в играх эта материнка греется до 43 градусов (аида так показывает) - нормальная...

Asus m5a97 le r2.0
Приветствую всех! Такая проблема, заметил нагрев на цепи питания, хочу поставить радиатор от asus...

15
29.10.2015, 21:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.10.2015, 21:40
Помогаю со студенческими работами здесь

ASUS m5a97 r 2.0
Помогите! Проблема мучает уже больше года Девайсы : ASUS m5a97 r 2.0 БП 550w Crossair dominator...

ASUS M5A97 R2.0
Хотелось бы узнать поддерживает ли ASUS M5A97 R2.0 память DIMM DDR3 8 Гб 1333MHz Kingstom HyperX

Не стартует Asus M5A97 LE
Asus M5A97 LE. Черный экран при включении, выключение только через БП. Матплате полтора года, отдал...

Глюк Asus M5A97 R2.0
Даже не знаю как описать подобный глюк. Вобщем при любом моменте работы компьютера: загрузка от...

Asus M5A97 R 2.0- не запускается
Всем доброго времени суток. Проблема в следующем: Комп стабильно работал 3 года. Материнка Асус...

ASUS M5A97 rev 2.0 и SSD
Доброго дня. На офф сайте есть список SSD OCZ VTR150-25SAT3-240G VTX460-25SAT3-240G...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru