Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Смена языка для своего приложения - Android

Войти
Другие темы раздела
Android GetIdentifier всегда возвращает 0 http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1569144.html
Здравствуйте, хочу сменить изображение у imageView, для этого нужно найти id ресурса. Проблема в том, что getIdentifier возвращает всегда 0. String imgName = "bomb_" + rnd.nextInt(4); int resID = Resources.getSystem().getIdentifier(imgName, "drawable", this.getPackageName()); Log.d("random", imgName + " " + resID); imgBomb.setBackgroundResource(resID); Проверял прямой ссылкой...
Android Sip клиент Здравствуйте форумчане) Возможно ли написать sip клиент и есть ли существующие примеры?? хотелось бы что нибудь похожее на viber или skype (просто телефонный разговор) наваять для маленькой конторы)) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1569115.html
Android Кадровая анимация
Здравствуйте. Какие есть способы, кроме AnimationDrawable отобразить кадровую анимацию? С AnimationDrawable постоянно получаю OutOfMemory. Пробовал просто менять каждые n секунд картинку - жуткие тормоза. Связяно это все конечно с тем, что кадры для анимации слишком большие, но не всегда есть возможность их заранее пожать под нужные размеры. Может есть способ оптимизировать исходную картинку...
Android Узнать программно номер телефона
Как узнать программно номер телефона android если номер пользовательского устройства невозможно увидеть в настойках телефона(Информация об устройстве), а его номер хранится у оператора Этот код естественно не помогает TelephonyManager tMgr = (TelephonyManager)mAppContext.getSystemService(Context.TELEPHONY_SERVICE); String mPhoneNumber = tMgr.getLine1Number(); Как можно обойти это...
Android Верхняя часть лаяута уходит за пределы экрана http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1568786.html
если клавиатура открыта то верхняя часть лаяута уходит вверх за пределы экрана.. (Action bar соответственно тоже) Что это может быть?)) Добавлено через 14 минут Пробуем это: android:windowSoftInputMode="adjustResize" Добавлено через 1 час 31 минуту android:windowSoftInputMode="adjustResize"
Android Проверка слова, сказанного в микрофон и активация Bluetooth В общем суть программы такая: 1) Телефон по Bluetooth соединяется с устройством 2) На телефоне активируется микрофон, в него говорится слово, и если это слово совпадает по условию с моим, то по Bluetooth отправляются данные. Проблема такая, что когда активируется микрофон, отключается Bluetooth. И данные не отправляются. Кто с таким сталкивался? подробнее

Показать сообщение отдельно
AlexIach
0 / 0 / 0

Смена языка для своего приложения - Android

02.11.2015, 17:01. Просмотров 331. Ответов 4
Метки (Все метки)

Доброго времени суток. Как мне реализовать смену языка у своего приложения? При загрузки у меня есть Активити где я выбираю язык 1 из 3. Я попытался передать главному Активити строку с названием языка пример:
Java
1
2
3
4
Intent intent;
intent = new Intent(this,MainActivity.class);
intent.putExtra("language","english");
startActivity(intent);
Обработка полученных данных.
Java
1
2
3
4
5
Intent intent = getIntent();

String language = intent.getStringExtra("language");

Toast.makeText(this, "Chosen Language  is " + language, Toast.LENGTH_SHORT).show();
В зависимости от выбранного языка переименовать вручную все компоненты View методом setText("");
Мне кажется это неправильным, да и к тому же у меня много Фрагментов со своими layout, а так же Табы в ToolBar. Должен же быть какой то принцип мульти-язычного приложения.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование