Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

BaseActivity with drawer + MainActivity + google tabs with view pager = NullPointerException - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android При выводе ArrayList<T> выводит последние элементы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1569731.html
Класс Words:public class Words { public int Id; public String WordEnglish; public String WordRussian; public String Transcription; public int Category; } Метод заполнения списка ArrayList<Words>: public ArrayList<Words> GetAllWords(SQLiteDatabase db){ ArrayList <Words> allWords = new ArrayList<>();
Программирование Android Как тестировать клиент-серверные приложения? У меня есть пара вопросов: 1) Что делать, если эмулятор не запускается ни в эклипсе, ни в андроид студио? 2) Как тестить клиент- серверные приложения? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1569349.html
Смена языка для своего приложения Программирование Android
Доброго времени суток. Как мне реализовать смену языка у своего приложения? При загрузки у меня есть Активити где я выбираю язык 1 из 3. Я попытался передать главному Активити строку с названием языка пример: Intent intent; intent = new Intent(this,MainActivity.class); intent.putExtra("language","english"); startActivity(intent); Обработка полученных данных.
Программирование Android GetIdentifier всегда возвращает 0
Здравствуйте, хочу сменить изображение у imageView, для этого нужно найти id ресурса. Проблема в том, что getIdentifier возвращает всегда 0. String imgName = "bomb_" + rnd.nextInt(4); int resID = Resources.getSystem().getIdentifier(imgName, "drawable", this.getPackageName()); Log.d("random", imgName + " " + resID); imgBomb.setBackgroundResource(resID); Проверял прямой ссылкой...
Программирование Android Sip клиент http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1569115.html
Здравствуйте форумчане) Возможно ли написать sip клиент и есть ли существующие примеры?? хотелось бы что нибудь похожее на viber или skype (просто телефонный разговор) наваять для маленькой конторы))
Программирование Android Кадровая анимация Здравствуйте. Какие есть способы, кроме AnimationDrawable отобразить кадровую анимацию? С AnimationDrawable постоянно получаю OutOfMemory. Пробовал просто менять каждые n секунд картинку - жуткие тормоза. Связяно это все конечно с тем, что кадры для анимации слишком большие, но не всегда есть возможность их заранее пожать под нужные размеры. Может есть способ оптимизировать исходную картинку... подробнее

Показать сообщение отдельно
Spelcrawler
526 / 496 / 111
Завершенные тесты: 1
03.11.2015, 10:14
Цитата Сообщение от Kotleee Посмотреть сообщение
Java
1
getLayoutInflater().inflate(R.layout.activity_main, frameLayout);
А вот это что? Там разве не должно быть
Java
1
setContentView(R.layout.activity_main);
В вашем коде вьюшка инфлейтится но вникуда. И активити остается пустой, конечно в ней ничего найти не выйдет и viewPager_main будет равен null.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование