Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Правильный асинхронный вызов - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Аналитика приложения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1569942.html
Есть ли возможность добавить аналитику в приложение и выводить её на свой сайт.
Android BaseActivity with drawer + MainActivity + google tabs with view pager = NullPointerException Здравствуйте! Такая проблема, у меня есть приложение, в котором drawer должен быть во всех разделах, разделов много, у каждого раздела есть свои табы, у меня они реализованы через специальную библиотеку для создания идентичных google play табов, тут же внутри view pager - мы можем листать табы. drawer у меня инициализируется в BaseActivity, MainActivity наследуется от неё. Всё остальное... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1569856.html
При выводе ArrayList<T> выводит последние элементы Android
Класс Words:public class Words { public int Id; public String WordEnglish; public String WordRussian; public String Transcription; public int Category; } Метод заполнения списка ArrayList<Words>: public ArrayList<Words> GetAllWords(SQLiteDatabase db){ ArrayList <Words> allWords = new ArrayList<>();
Как тестировать клиент-серверные приложения? Android
У меня есть пара вопросов: 1) Что делать, если эмулятор не запускается ни в эклипсе, ни в андроид студио? 2) Как тестить клиент- серверные приложения?
Android Смена языка для своего приложения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1569227.html
Доброго времени суток. Как мне реализовать смену языка у своего приложения? При загрузки у меня есть Активити где я выбираю язык 1 из 3. Я попытался передать главному Активити строку с названием языка пример: Intent intent; intent = new Intent(this,MainActivity.class); intent.putExtra("language","english"); startActivity(intent); Обработка полученных данных.
Android GetIdentifier всегда возвращает 0 Здравствуйте, хочу сменить изображение у imageView, для этого нужно найти id ресурса. Проблема в том, что getIdentifier возвращает всегда 0. String imgName = "bomb_" + rnd.nextInt(4); int resID = Resources.getSystem().getIdentifier(imgName, "drawable", this.getPackageName()); Log.d("random", imgName + " " + resID); imgBomb.setBackgroundResource(resID); Проверял прямой ссылкой... подробнее

Показать сообщение отдельно
Dmitrin
21 / 21 / 3

Правильный асинхронный вызов - Android

03.11.2015, 13:18. Просмотров 186. Ответов 2
Метки (Все метки)

Здравствуйте. Есть json файл, который нужно асинхронно парсить при вызове первого Activity. Я сделал так, но это вряд ли правильно:

Код в MainActivity
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
    public class MainActivity : Activity
    {
        ListView lvMain;
        ObservableCollection<NewsDataItem> news;
        List<string> names;

protected async override void OnCreate(Bundle bundle)
        {
            base.OnCreate(bundle);
            SetContentView(Resource.Layout.Main);

lvMain = FindViewById<ListView>(Resource.Id.listViewMain);
            names = new List<string>();

news = (ObservableCollection<NewsDataItem>)await NewsDataSource.GetNewsAsync(); 

foreach (NewsDataItem item in news) names.Add(item.Title); 

ArrayAdapter<string> adapter = new ArrayAdapter<string>(this, Resource.Layout.ListViewMain, names);

lvMain.Adapter = adapter;
        }
    }
Код класса NewsDataSource
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
public class NewsDataItem
    {
        public NewsDataItem(string uniqueId, string title, string description, string data, string imagePath)
        {
            this.UniqueId = uniqueId;
            this.Title = title;
            this.Description = description;
            this.Data = data;
            this.ImagePath = imagePath;
        }

public string UniqueId { get; private set; }

public string Title { get; private set; }

public string Description { get; private set; }

public string Data { get; private set; }

public string ImagePath { get; private set; }
    }

public sealed class NewsDataSource
    {
        private static NewsDataSource newsDataSource = new NewsDataSource();

private ObservableCollection<NewsDataItem> news = new ObservableCollection<NewsDataItem>();
        public ObservableCollection<NewsDataItem> News
        {
            get { return this.news; }
        }

public static async Task<IEnumerable<NewsDataItem>> GetNewsAsync()
        {
            await newsDataSource.GetNewsDataAsync();

return newsDataSource.News;
        }

private async Task GetNewsDataAsync()
        {
            if (this.news.Count != 0) return;

StreamReader strm = new StreamReader(Asset.Open("NewsDataUTF8.json"));
            string jsonText = await strm.ReadToEndAsync();

JSONObject jsonObject = new JSONObject(jsonText);
            JSONArray jsonArray = jsonObject.GetJSONArray("news");

for (int i = 0; i < jsonArray.Length(); i++)
            {
                JSONObject groupObject = jsonArray.GetJSONObject(i);
                NewsDataItem news = new NewsDataItem(groupObject.GetString("id"),
                                                                groupObject.GetString("title"),
                                                                groupObject.GetString("content"),
                                                                groupObject.GetString("date"),
                                                                groupObject.GetString("image"));
                this.News.Add(news);
            }
        }
    }
Если файл большой, то парсинг очень долго проводится. Подскажите или дайте ссылку, как в моем случае правильно организовать асинхронный вызов? (на C# или Java)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование