Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Парсинг JSON из локального файла - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Системные настройки звука http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1568998.html
Доброго времени, кто может помочь. Нужно в osx, из приложения изменить звук уведомления, может сто подсказать?
Objective-C Отслеживание мыши по экрану Доброго дня, есть еще одно. Как можно поймать координаты мыши относительно всего экрана? Добавлено через 49 минут Решение, кому надо ; http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1565419.html
Objective-C Программно открыть окно
Доброго времени суток, возникла такая вот беда. Нужно программно вызвать второе окно при старте приложения. Нагуглил вот такую вещь NSStoryboard *storyBoard = ; NSWindowController...
Unknown class in Interface Builder file Objective-C
Здравствуйте,столкнулся с проблемой.Создал 2 view controller при переходе через кнопку на второй у меня выскакивает Unknown class мойКлас in Interface Builder file. Сомневаюсь что дело в...
Objective-C Ищу книгу http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1557028.html
Здравствуйте. Знаю, что есть книга или какое-то руководство по Objective-C с примером реализации простой карточной игры (угадал - не угадал). Скажите, пожалуйста, название и автора.
Objective-C UITableView Section Доброго времени суток. Вопрос состоит в следующем. Есть таблица в стиле Grouped. Есть одна секция с тремя ячейками и в footer есть кнопка которая при нажатии добавляет еще одну секцию с такими же... подробнее

Показать сообщение отдельно
Flaze
1 / 1 / 0

Парсинг JSON из локального файла - Objective-C

04.11.2015, 00:32. Просмотров 804. Ответов 2
Метки (Все метки)

Доброго времени суток! У меня есть локальный JSON файл в проекте и мне надо из него достать данные. но почему-то, когда я пытаюсь вывести эти данные в консоль у меня пишет "(null)" в консоли, вместо отображения данных Выручите пожалуйста!

JSON
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
{"cities":[
    {"cityName":"Minsk", "countryCode":"BY", "cityDescription":"Minsk is the capital of Belarus"},
    {"cityName":"Moscow", "countryCode":"RUS", "cityDescription":"Moscow is the capital of Russia"},
    {"cityName":"Prague", "countryCode":"CZ", "cityDescription":"Prague is the capital of Czech Republic"},
    {"cityName":"Washington", "countryCode":"USA", "cityDescription":"Washington is the capital of United States of America"},
    {"cityName":"Stockholm", "countryCode":"SWN", "cityDescription":"Stockholm is the capital of Sweden"},
    {"cityName":"Beijing", "countryCode":"СHN", "cityDescription":"Beijing is the capital of China"},
    {"cityName":"Tokyo", "countryCode":"JPN", "cityDescription":"Tokyo is the capital of Japan"},
    {"cityName":"London", "countryCode":"UK", "cityDescription":"London is the capital of Great Britain"},
    {"cityName":"Madrid", "countryCode":"SPN", "cityDescription":"Madrid is the capital of Spain"},
    {"cityName":"Paris", "countryCode":"FR", "cityDescription":"Paris is the capital of France"}    
]}
Вот код Objective-C

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
NSString *filePath = [[NSBundle mainBundle] pathForResource:@"citiesJSON" ofType:@"json"];
    NSString *myJSON = [[NSString alloc] initWithContentsOfFile:filePath encoding:NSUTF8StringEncoding error:NULL];

NSData *data = [NSData dataWithContentsOfFile:filePath];
    NSError *error = nil;
    NSDictionary *parsedJSON = [NSJSONSerialization JSONObjectWithData:data options:kNilOptions error:&error];
NSArray *cityNames = [parsedJSON objectForKey:@"cityName"];
NSLog(@"%@", cityNames);
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование