Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввод данных в поле с наэкранных собственных кнопок - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Исполнение скрипта в android приложении http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1571127.html
Как реализовать работу приложения с внешним сценарием, например: при событии приложение загружает текстовый файл со скриптом. В скрипте описано что делать при этом событии. В скрипт передается переменная - код события (int). В зависимости от её значения и других переменных из скрипта вызываются предопределенные в Java коде функции с переданными параметрами. В скрипте используются статические...
Программирование Android Изменение Activity из ViewPager Добрый день! Есть viewPager, который принимает на вход 3 фрагментов и работает с ними. Активики, в которой расположен viewPager, есть текстовое поле. Хотела сделать так. чтобы при смене фрагмента в viewPager изменялся текст в активити. Второй текстовый элемент не изменяется. просто показывает сколько есть страниц. Но не получается так сделать. Пробовала получать активити из фрагмента,... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1570975.html
Программирование Android Прозрачное меню
На первых двух скриншотах видно обычное меню. На третьем и четвертом в моем приложении. И ладно, хрен с ним, с цветом, оно прозрачное! То есть все view, которые находятся под ним видно (4-й скрин, видно кнопки). Гугл дал только ссылки на смену цвета меню, мне же без разницы какого оно цвета, только бы не прозрачное, ибо тогда оно не выделяется. Код меню наипростейший <?xml version="1.0"...
Программирование Android Полный перечень требований к ПО публикуемому на Google Play
Доброго времени суток! Никто не может поделиться ссылочкой на полный перечень требований к ПО (играм) которые можно публиковать на Google Play? Задумал тут игрушку одну, хочется проверить ее на соответствие требованиям. Вот тут: https://support.google.com/googleplay/?hl=ru#topic=3364260 я был, но это, как я понимаю, больше актуально для тех кто скачивает, а не публикует ПО на плеймаркете. Всем...
Программирование Android Espresso http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1570838.html
Здравствуйте! Я использую espresso для тестирования мобильных приложений. Когда я тестирую класс с Activity, то тесты проходят нормально, а когда тестирую с AppCompatActivity, появляется ошибка на уровне @Rule. @RunWith(AndroidJUnit4.class) @LargeTest public class MainActivityTest{ @Rule public ActivityTestRule<MainActivity> mActivityRule = new...
Программирование Android Хранение настроек При запуске приложения запускается Activity с 2 Spinner, и в них нужно выбрать значения. После нажатия кнопки эти значения нужно сохранить в файл настройки. И при последующих запусках приложения(если есть данные в настройках) 1 Activity пропускается и запускается 2 Activity. Все выше изложенное на мое понимание как оно должно быть реализовано. Не серчайте если я понимаю не так как нужно.... подробнее

Показать сообщение отдельно
mishula
0 / 0 / 0

Ввод данных в поле с наэкранных собственных кнопок - Программирование Android

04.11.2015, 15:07. Просмотров 270. Ответов 4
Метки (Все метки)

Добрый день. Делаю свою первую программу на Андроид и возникла проблема. Вот у меня пол-экрана занимают кнопки с цифрами и математическими символами. Как сделать так, чтобы по нажатии на свободную область экрана текст начал там вводится по нажатии на кнопки на экране? Поле текста Number(Decimal) меня не устраивает, так как там, насколько я понял, можно только с клавиатуры данные вводить. Также мне нужно, чтобы в этом месте после ввода данных вывелся результат.
Миниатюры
Ввод данных в поле с наэкранных собственных кнопок  
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование