Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ListView с разделителями - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Закруглить углы у ImageView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1573281.html
Здравствуйте! Подскажите как проще всего закруглить углы у ImageView?, лучше через xml, можно ли это сделать через Material Design, много про него написано, но примеров вразумительного кода так и не нашел(.
Программирование Android ListFragment В ListFragment выводятся файлы, надо сделать возврат по кнопке "назад" для возврата в папку на уровень выше. Вот код Activity package com.mycompany.mylistfragment; import android.app.*; import android.os.*; import android.view.*; public class MainActivity extends Activity implements SimpleListFragment.OnArticleSelectedListener { http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1573237.html
RecyclerView + Swipe влево/вправо Программирование Android
Пытаюсь сделать на элементах списка возможность их сдвига в стороны, и в зависимости от стороны выполнять разные действия. По принципу как на контактах в телефонной книге - звонок и смс. Никак не могу понять, как реализовать. Может быть есть где-то пример похожий?
Программирование Android По поводу элемента (Spinner)
Ребят. Как реализовать Есть элемент spinner(К которому прикреплены "Месяцы Года"); Как связать элемент spinner и switch(){ Т.е например, если человек выбрал в spinner - Январь. - то - /switch(spinner){ case январь: // а здесь например какое то действие. break;
Программирование Android Геокодирование. getFromLocationName() возвращает null http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1573076.html
По адресу (город, улица, дом) пытаюсь получить координаты. С некоторых пор почти всегда getFromLocationName() возвращает null. Хотя ранее по этим же адресам нормально получал координаты. И только иногда возвращает массив. Есть ли другие способы получения координат по адресу? Добавлено через 4 часа 0 минут Вроде бы нашел вариант. С помощью Geocoding API обращаюсь по HTTP к адресу...
Программирование Android Юбилей и День рождения в контактах Гугл Приветствую. Подскажите, пожалуйста, для чего в Контактах есть тип события Юбилей? Вот я вывожу список контактов у которых есть дни рождения. Меня попросили вывести и юбилеи. Я вывел. А что это дает не понял. Ну, например, Я. День рождения сегодня, а юбилей завтра. Юбилей чего? Где собака порылась? подробнее

Показать сообщение отдельно
dajver
408 / 272 / 18
06.11.2015, 19:27  [ТС]
Цитата Сообщение от Spelcrawler Посмотреть сообщение
dajver, привет. Если я правильно понял, то вот эта библиотека поможет.
Не совсем) Проблема в другом, у меня есть json, в котором находятся даты, json идет большим длинным массивом, вот я беру оттуда дату, сравниваю с предыдущей и если она совпадает то ставлю то что внутри гсона относящегося к этой дате в список, иду дальше, если дата не сходится то делаю новый хеадер с новой датой и подставляю туда следующий данные, дальше снова дата другая, снова подставляю хеадер с новой датой и под этим хеадером собираю айтемы которые косаются этой даты....

Как то так, как смог объяснил)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование