Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

CustomView как организовать скрол? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Приложение под android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1573967.html
Здравствуйте. Мне нужно разработать мобильное приложение под android для одной группы. Вот приблизительные макеты будущего приложения. Приложение содержит пункты "Новости", новости по категориям,...
Программирование Android Android, метод getFilter(), интерфейса Filterable, в Fragment Ситуация такая, использую Filterable, во время поиска, сначала использовал Activity, но затем понадобилось использовать фрагмент. Не буду вдаваться в структуру кода, но вызов метода происходит в... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1573837.html
Программирование Android Динамическое создание элементов на активити
Здравствуйте! Возникла проблема динамического создания элементов. К примеру, мне необходимо, чтобы при нажатии на одну кнопку, на активити добавлялась еще одна, и так далее. Т.е. Если я 5 раз...
Заряд батареи Программирование Android
Это правда что сервисы особенно если выполняют сетевые операции садят батарею?? Просто я хочу создать сервис который будет каждые 30 секунд отправлять TCP запросы на сервер windows, чтобы узнать...
Программирование Android ListView с разделителями http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1573396.html
Всем привет, такой вопрос: делаю список с разделением по датам, даты в гсоне находятся в разброс, я их сортирую и потом пытаюсь добавить в шапку, но у меня получается так что добавляется все даты, а...
Программирование Android Закруглить углы у ImageView Здравствуйте! Подскажите как проще всего закруглить углы у ImageView?, лучше через xml, можно ли это сделать через Material Design, много про него написано, но примеров вразумительного кода так и не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kilimangaro
3 / 3 / 0
07.11.2015, 18:26  [ТС]
Mikalai, очень спасибо. Вот что потребовалось изменить, что бы это заработало
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
public class DrawView extends View {

private final GestureDetector gestureDetector;

@Override
    protected void onDraw(Canvas canvas) {
        canvas.drawBitmap(BitmapFactory.decodeResource(getResources(), R.drawable.wagon), 10, 15, null);
    }

public DrawView(Context context, AttributeSet attrs) {
        super(context, attrs);
        setFocusable(true);
        gestureDetector = new GestureDetector(context, new MyGestureListener());
    }

/**
     * Перехватывает нажатие пальцев, собственно суть скролла состоит в том,
     * что пользователь перетягивает изображение пальцем.
     * @param event
     * @return
     */
    @Override
    public boolean onTouchEvent(MotionEvent event) {
        if (gestureDetector.onTouchEvent(event)) return true;
        return true;
    }

/**
     * Непосредственно двигает изображение, на дистанцию которую
     * пользователь перетягивает пальцем.
     */
    private class MyGestureListener extends GestureDetector.SimpleOnGestureListener{
        @Override
        public boolean onScroll(MotionEvent e1, MotionEvent e2, float distanceX, float distanceY) {
            scrollBy((int)distanceX, (int)distanceY);
            return true;
        }
    }
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование