Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

CustomView разные изображения для разных экранов - одна система координат - Как? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как защитится от повторного запуска Service (защита от дурака)? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1574276.html
На вся кий случай хочу проставить защиту. Работает одновременно 4 сервиса и ситуаций когда к ним есть обращения, а когда нет куча. При повторе запуска АPP сервер гонит прогу в состояние когда была последняя связь. Иногда получается что нужный сервис еще не запущен, а иногда что он уже запущен. Хотелось бы просто и тупо проставить оптовый старт всем сервисам при возврате юзера к проге, и не...
Программирование Android Кнопка Back Добрый вечер, что мне написать чтоб при нажатии кнопки Back я переходил в основной активити, а не в предыдущий? При использовании Intent выскакивает ошибка. @Override public void onBackPressed() { // TODO Auto-generated method stub // super.onBackPressed(); openQuitDialog(); } private void openQuitDialog() { AlertDialog.Builder quitDialog =... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1574261.html
Программирование Android FATAL EXCEPTION: main
Всем привет,решил сделать небольшое приложение.Возникла проблема с ListView.С главного экрана меня переправляет на main.class,в котором отображается main.xml. Там Я создаю лист и заполняю его данными,но выбивает ошибку FATAL EXCEPTION: main.Заранее спасибо! Вот код: menu.class: public class menu extends Activity { @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { ...
Программирование Android условие if
Здравствуйте.У меня почемуто не работает условие if Вот код userCursor2 = db.rawQuery("select * from user_lang", null); userCursor2.moveToFirst(); String txtapellido = userCursor2.getString(userCursor2.getColumnIndexOrThrow("lang")); Log.d(LOG_TAG, txtapellido); if (txtapellido == "English") { button9.setText("English1"); ...
Программирование Android Удаление сообщения (SMS) путем долгого тапа http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1574221.html
Задача: Реализовать метод, удаляющий сообщение(SMS) долгим тапом. Дано: Сообщения выводятся в listview. Метод, отлавливающий долгий тап: @Override public boolean onItemLongClick(AdapterView<?> parent, View view, int position, long id) {
Программирование Android CustomView как организовать скрол? Как сделать так что бы CustomView мог скролироваться? Уже все перепробовал. Оборачивал в ScrollView (в этом случае изображение просто не выводится на экран). Помогите, пожалуйса :wall: public class MainActivity extends Activity { @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kilimangaro
3 / 3 / 0

CustomView разные изображения для разных экранов - одна система координат - Как? - Программирование Android

07.11.2015, 21:10. Просмотров 211. Ответов 2
Метки (Все метки)

Есть изображение, карта, на ней я должен в координатах размещать объекты. Изображения разные:
hdpi, ldpi, mdpi и так далее. Когда я размещаю объект я задаю ему координаты.
Например я хочу задать текст
Java
1
2
3
4
5
6
canvas.drawBitmap(image, 0, 0, null);
Paint paint = new Paint();
paint.setColor(Color.BLACK);
paint.setTextSize(20);
paint.setAntiAlias(true);
canvas.drawText("01", 963, 69, paint);
Координаты, как я понимаю в пикселах, но картинки то разные и соответственно, положение этого текста, на разных экранах будет разным. Можно ли как-то задавать положение таким образом, что бы оно было одинаковым? Относительно как-то? Спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование