Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Извлечь данные из бинарного файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Visual Studio не воспринимает функцию gets, требует заменить на gets_s http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1575376.html
Доброго времени, форумчане! Изучаю с++ по книге, работаю в консольном VS 2015... Задача : Написать программу для кодировки(раскодировки) текста по принципу зеркальности алфавита "a" на "z", "b" на "y"... Пример аналогичной программы в книге использует функцию "gets", но у меня VS не воспринимал ее, пока не поменял я ее на "gets_s"... Сталкиваюсь с тем, что выдает ошибку выхождения за пределы...
C++ Найти в файле все группы из одинаковых подряд идущих строк Найти в входном файле все группы из одинаковых подряд идущих строк. Поместить в выходной файл информацию о каждой такой группе, содержащую текст повторяющейся строки, количество повторений и номер строки для начала группы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1575369.html
Передача параметров в другой класс C++
:-|Hallo =) У меня простой вопрос который ставит меня в тупик. У меня есть класс TestWidget1::TestWidget1(ApplicationData *data, QFramework* widget) : QWidget(widget) { fileName = "";
как разобраться с формулой C++
{deleted} П.5.19.Правил Запрещено создавать темы в виде ссылок на задания или коды программ, расположенные на других сайтах.
C++ Задача по циклам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1575361.html
Распечатать таблицу значений функции F для x, изменяющегося в интервале от x0 до xk с шагом h. Значения x0, xk, h вводятся пользователем. F=(a^2-x^2)*cos*x*П, при x=-2; a=const; F=(x-2)*sin(П*x/2), при x>-2 f(x)=\left\{\begin{matrix}({a}^{2}-{x}^{2})\cos(\pi x),x\leq -2\\ (x-2)\sin(\pi x/2), x>-2\end{matrix}\right.
C++ Что я сделал не так? Не могу понять в чем ошибка, вроде все соответствует книжке, но выскакивает это: Ошибка 1 error C2075: str2: для инициализации массива требуются фигурные скобки d:\music\c++\me trying to learn c++\me trying to learn c++\teachme1.h 8 Ошибка 2 error C2679: бинарный '>>': не найден оператор, принимающий правый операнд типа 'std::string ' (или приемлемое преобразование отсутствует) d:\music\c++\me... подробнее

Показать сообщение отдельно
SuperKir
103 / 103 / 58
09.11.2015, 02:28     Извлечь данные из бинарного файла
Для получения именно нужной записи, под определенным номером, можно перемещать указатель в файле.
Для этого гуглим seekg/seekp

Вот пример для считывания всего бинарного файла
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
StructName *Param, buf;
ifstream fin("FileName", ios_base::in | ios_base::binary | ios_base:: ate);
int size = fin.tellg();
fin.close();
Count = size / 80;
fin.open("FileName", ios_base::in | ios_base::binary);
Param = new StructName[Count];
for (int i = 0; i < Count; i++)
{
    fin.read((char*)&buf, sizeof(buf));
    Param[i] = buf;
}
fin.close();

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование