Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++/CLI Windows Forms
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++/CLI WinForms Как увеличить, или уменьшить размер картинки? (масштаб) Есть картинка, размером 400*400 пикселей. Через PictureBox вывожу её на экран, если задаю размер 400*400, то все хорошо, а если меньший, то она вся не влезает в отведенный ей квадрат, как это устранить? ЗЫ И соответственно в квадрат размером 500*500 она то же не вписывается целиком..( https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread512796.html Richtextbox - форматирование текста C++/CLI WinForms
Ребят, подскажите, вот есть у меня текст в текст боксе, мне нужно выделить какой то символ(фон поменять допустим) или еще как-то, допустим 3 строка, 8 символ, помогите с примером кода, а то я чет вообще запутался
C++/CLI WinForms Как открыть сам файл нажатием кнопки? Как открыть сам файл с помощью кнопки???? Мне нужно не считывать в переменную, а открыть из формы файл, примерно так как допустим другую форму. https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread511692.html C++/CLI WinForms Неправильное определение координат курсора Привет всем. Вопрос такой. Есть форма в Visual Studio , на ней pictureBox. Нужно, что бы когда мышка была на области рисунка, в label выдавалась информация о курсоре. В ниже приведенном коде отображаются координаты самого изображения в форме. А мне нужно курсора. Как мне его исправить? private: System::Void pictureBox21_MouseMove(Object^ sender, System::Windows::Forms::MouseEventArgs^ e) {... https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread511686.html
C++/CLI WinForms Как адрес файла вывести в виде дерева label-ов
Как сделать, чтобы когда ты считываешь адрес выбранного файла, вывести его в виде дерева label-ов,в которых выводить этот путь??? Допустим файл находится на диске Д:\Новая папка\Я\Лучшее\<Имя_файла>. В label1 находится "Диск С", в label2 - "Новая папка" и т.д. Как это можно реализовать, если изначально мы не знаем сколько label-ов нам необходимо! Или есть как-то компонент, который действует как...
C++/CLI WinForms Рандомный вывод картинок на форму пишу пазл: картинка делится на Count частей и эти части выводятся в массив. есть класс квадратик - часть картинки, баттон, на котором image - это часть рисунка. есть контейнерный класс массив, который содержит в себе квадратики. есть метод, который выводит на форму этот массив квадратиков: void Matrix::PrintArr(System::Windows::Forms::Form ^ Frm, int cou,System::Windows::Forms::ImageList ^... https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread511334.html
C++/CLI WinForms Передача данных между формами Всем привет! Уже голову сломал себе - не могу додуматься! Задача у меня, грубо говоря, такая: Проект Visual C++ -> CLR - > Windows Form Application В проекте 2 формы: Form1 и Form2; на Form1 имеются кнопка button1 и textBox1; на Form2 есть textBox2 и button2; после запуска проекта (Запускается Form1) я нажимаю на button1 с таким кодом: Form2^ newForm2; newForm2 = gcnew Form2;... https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread510166.html Не меняется свойство у ComboBox C++/CLI WinForms
Всем, привет. Пишу GUI в Visual Studio .NET под VC++ Столкнулся со смешной проблемой: свойство Data у объекта Combobox нельзя изменить в Properties explorer. Мож сталкивался кто... подскажите плз че делать
C++/CLI WinForms Хочу дать возможность пользователю нажать на кнопку Cancel. Нужно, в процессе длительной работы (например, в цикле), дать возможность пользователю отменить эту длительную работу. Короче дать возможность пользователю нажать на кнопку Cancel. Я знаю, что в C++Builder есть такой метод ProcessMessages() или что-то в этом роде, который можно вызывать периодически для обработки сообщений приложения (или формы). Как это сделать в VC++.NET? Можно, конечно,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread493010.html C++/CLI WinForms Как создавать приложения, используя Windows Forms и всю иерархию классов NET, на С++? Во многих источниках часто пишут, что в новой среде Visual .NET разрабатывать NET-приложения можно на VB, C#, C++ и т.д. Но в действительности все примеры и описания идут только на VB или C#. Складывается впечатление, что С++ для этих целей вообще не применим. Поэтому хочу задать следующий вопрос: как создавать приложения, используя Windows Forms и всю иерархию классов NET, на С++? Большое... https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli-winforms/ thread484144.html
WinForm не получается построить для выпуска C++/CLI WinForms
1>cl : командная строка error D8016: несовместимые параметры командной строки "/clr:pure" и "/MTd" есть способ запустить .exe на другом компе не устанавливая NET Framework или еще что-нибуть?..мне нужно чтоб все было внутри моего exe, но он не должен быть установщиком. можно ли при помощи #using запихать все что нужно?
C++/CLI WinForms textBox текст - добавить текст с подсветкой можно ли в textBox добавить текст с подсветкой visual studio. чтобы я писал код (c++), а в боксе была такая же подсветка как в студии https://www.cyberforum.ru/ cpp-cli
Комп_Оратор)
Эксперт по математике/физике
8949 / 4703 / 629
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 13,999
Записей в блоге: 16
11.11.2015, 18:30 0

Как из второго окна обратиться к элементам первого? - C++/CLI WinForms - Ответ 8326808

11.11.2015, 18:30. Показов 15298. Ответов 32
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Verruckt Посмотреть сообщение
Огромное спасибо!!!
Verruckt, я рад что Вам помогло. Но тема очень популярна... Я назвал бы её "Два окна". Хотелось бы систематизировать типичные ошибки новичков и показать их в темах. Вот некоторые из них:
Как сделать так, чтобы разные файлы могли видеть друг друга?
Ошибки при вызове форм - Syntax error
Как добавить кнопки на вторую форму?
Как открыть вторую форму?
Ну то есть:
"Первое окно выходит в поле..."

Расскажите и про свою ошибку. Став рядом с некий_чел!, doon, Яна_Max, dopton и другими славными именами Вы или поможете многим страждущим или... или увековечите своё имя на странице одного из мощнейших форумов рунета.
Решайтесь и пишите. На душе легче станет.

Вернуться к обсуждению:
Как из второго окна обратиться к элементам первого? C++/CLI WinForms
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.11.2015, 18:30
Готовые ответы и решения:

Массив. Элементы второго кратны 3 элементам первого массива
Доброго времени суток имеется фрагмент : begin Assign(m1,imf1);rewrite (m1);...

Элементы первого массива прибавить к элементам второго и образовать третий
$db=new mysql_conns (); $sqlres=$db-&gt;my_mysql_select ('select Power, Agility, Rage, Health,...

Как из первого класса достучаться до объекта второго, а из второго до метода первого?
Есть два класса. Как можно из drawCircle достучаться до x,y,R, и из DrawNCirles дстучаться до...

Запуск второго консольного окна из первого
Задача такая Необходимо реализовать консольную программу, которая бы фильтровала поток текстовой...

32
11.11.2015, 18:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.11.2015, 18:30
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти хендл второго (а не первого) окна по заданному классу
Помогите пожалуйста обшарил весь интернет и не нашел ответа как мне вписать строку во второе поле...

Составить 3-й массив, каждый элемент которого будет равен четным элементам первого массива и нечетным второго массива
Даны 2 одномерных массива, составить 3 массив, каждый элемент которого будет равен четным элементам...

Как обратиться к элементам ArrayList?
Как обратиться к элементам AraayList !?!? привожу код в аттаче!

Выходной поток первого числа, второго , суммы первого и второго чисел
Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать программу, которая через стандартный входной поток...

Как обратиться к элементам формы по имени?
Здравствуйте. Есть 5 радиобуттонов, с названиями radioButton1 radioButton2 radioButton3...

Как обратиться к отмеченным элементам ListView
У ListView стоит параметр отображать чек боксы. Задача скопировать отмеченные файлы. что то...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru