Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оформление элемента списка ListView - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Режим запрета делать фото http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1580381.html
В андроид смартфонах есть такая настройка - пользователь может запретить камере делать фото и сколько камеру не активируй а сделать фото не получится. Как можно программно определить включен ли у пользователя режим запрета делать фото с камеры?? И можно, если он включен, то как нибудь программно выключить - этот запрет и все равно сделать фото?? Если можно то как??
Android Клиент-серверное приложение с чатом Добрый вечер! Собираюсь писать многопользовательское клиент-серверное приложения для Android. Проблема в том, что я не знаю как организовать сервер, связь между приложением и сервером, как организовать чат? Так же непонятно где будет находиться этот сервер? Как создать базу данных на сервере, как обращаться к этой базе. В общем я имею очень расплывчатые представления по этому поводу. Буду... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1580317.html
Загрузка изображений в RecyclerView Android
Здравствуйте, каким образом можно динамически загружать картинки в RecyclerView из интернета, чтобы все это дело не тормозило и было более менее плавно? Допустим у меня есть ячейки с названием автомобилей, мне нужно взять готовые изображения на сервере и вставить их в RecyclerView.
Ошибка с методом в activity Android
Почему-то не хочет переводить из одной системы счисления в другую. import android.app.Activity; import android.os.Bundle; import android.view.View; import android.widget.EditText; import android.widget.TextView; public class Three_One_Activity extends Activity {
Android Картинки в RadioButton-е http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1579944.html
Сделал панель из radioButton-ов. Скрыл картинку по умолчанию, с помощью селекторов поставил свою. Вопрос такой - мне надо для каждого типа экранов в соответствующую папку(drawable-hdpi, например) кидать свой набор изображений для каждой кнопки? Изображения же в таком случае масштабировать нельзя? Или как тут лучше поступить? Может с hdpi, mdpi вообще париться не надо, и есть решение проще....
Android Добавить библиотеку в Android Studio Мне нужно добавить библиотеки для работы с файлами XLS. Нашел описание работы тут Делаю так: кидаю файлы в папку Мой_проект\app\libs\ захожу в File\Progect Strucrure\app\Dependencies\ + File dependencies Файлы добавляются. Но библиотеки эти не видит: import org.apache.poi.ss.usermodel.Cell; import org.apache.poi.ss.usermodel.Row; подробнее

Показать сообщение отдельно
Dmitrin
21 / 21 / 3

Оформление элемента списка ListView - Android

13.11.2015, 22:11. Просмотров 244. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здравствуйте. Подскажите, как можно добиться результата, показанного на рисунке 1 (это в Paint подрисовано )

У меня сейчас выглядит как на рисунке 2.
Для каждого элемента списка я пишу свойство android:background="@drawable/scheduleborder">

Код ScheduleBorder.xml

XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<shape xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" android:shape="rectangle" >
  <solid android:color="#ffffff" />
  <corners
      android:bottomLeftRadius="8dp"
      android:bottomRightRadius="8dp"
      android:topLeftRadius="8dp"
      android:topRightRadius="8dp" />
  <stroke
      android:width="1dp"
      android:color="#808080" />
</shape>
Для задания фона разного цвета я, наследуя SimpleAdapter, создал свой адаптер и в нем изменяю только задний фон (код на C#, но принцип, я думаю, на Java такой же)

C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
class ScheduleAdapter : SimpleAdapter
    {
        private int[] alternatingColors;
        public ScheduleAdapter(Context context, IList<IDictionary<string, object>> data, int resource, string[] from, int[] to)
            : base(context, data, resource, from, to) 
        {
            alternatingColors = new int[] { 0xFFDBDB, 0xFEFFDB, 0xE7FFDB, 0xDBFFFF };
        }

public override View GetView(int position, View convertView, ViewGroup parent)
        {
            View returnView = base.GetView(position, convertView, parent);
            returnView.SetBackgroundColor(GetColorFromInteger(alternatingColors[position % alternatingColors.Length]));
            return returnView;
        }

private Color GetColorFromInteger(int color)
        {
            return Color.Rgb(Color.GetRedComponent(color), Color.GetGreenComponent(color), Color.GetBlueComponent(color));
        }
Но получается не очень - результат на рисунке 3. Подскажите, можно ли как-нибудь добиться именно того результата, как показано на первом рисунке? Если не хватает каких-нибудь данных - пишите, распишу поподробнее. Очень нужна помощь.
Миниатюры
Оформление элемента списка ListView   Оформление элемента списка ListView   Оформление элемента списка ListView  

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование