Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

если фаилы типа *.h не надо компилирывать, то как выявлять ошибки??? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Списки в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread150694.html
#include<iostream.h> #include "time_1.h" #include<time.h> #include<windows.h> char* Rus (const char* text); class List { public: List (); void insert(List *,char);
C++ Построить таблицу значений функции Заданы массивы A(3) и B(4). Построить таблицу значений функции y=cx2+d при х, меняющемся от 0 до 1 с шагом 0,2, где с –, минимальный элемент массива A; d – минимальный элемент массива B. Ввод элементов массива и поиск минимального элемента оформить в виде подпрограммы. Программа: #include <iostream.h> void vvod(int *,int,char); // как называются и для чего нужны int min(int *,int); //эти... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread150691.html
C++ Работа клавишь в режиме реального вемени
#include <iostream> #include <windows.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <string> using namespace std; int gotoxy (int, int); int main()
C++ Удалить из введенной с клавиатуры строки начальные пробелы
Собственно в написании такой програмулинки:которая удаляет из введенной с клавиатуры строки начальные пробелы. Полученная строка без начальных пробелов должна сохраняться в файл,заранее большое спасибо всем отозвавшимся мне помочь!!!
C++ Матрица.. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread150664.html
Всем привет:)я вот столкнулся с какой проблемой.Мне нужно написать в программе, чтобы рекурсия возвращала МАТРИЦУ.Как бы я не пытался это сделать, не получается(помогите, кто может.
C++ 2 задания(переворот числа, счетчик) 1. Как написать программу, которая выводит число в обратном порядке 2. Как сделать счетчик, который выдавал бы "столько-то лет, столько-то месяцев, столько-то дней" с даты которую вводит пользователь Добавлено через 3 минуты #include <iostream> using namespace std; int main() { int a, b; b=a%10; подробнее

Показать сообщение отдельно
Aye Aye
367 / 281 / 36
30.06.2010, 21:15     если фаилы типа *.h не надо компилирывать, то как выявлять ошибки???
и кстати *.h стандартной шаблонной библиотеки C++ (на самом деле они не *.h, а просто, например cstdio или iostream, без h) компелируются таки, ибо содержат определения шаблонов, а не прототипы функций. еще можешь попробовать, какую нибудь IDE которая сама открывает файл который не получилось откомпилировать, там ты сможешь посмотреть что конкретно не нравится компилятору, но править все равно придется свою программу. лучше, конечно, посмотреть на код который вызвал этот вопрос.
и еще попробуй:
g++ program.cpp -E > list.txt
посмотри list.txt;
так можно узнать что именно кушает компиляор после обработки всех макрокоманд препроцессора, типа include и т.д. тоесть посмотреть что именно включается в твой код... зрелище не для слабонервных )

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование