Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Произведение цифр числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Корректировка блок-схемы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1582639.html
Что неправильно в этой блок-схеме? Код программы: x=a; y=x; if(x>0){ if (x%2==0) y*=2; else y-=4; y=10;}
C++ Чтение из типизированного файла Всем добрый день, во время исполнения поставленных преподавателем заданий, попалось такое вот, что я не могу решить, реализовать нужно в среде С++, заранее спасибо всем! /* Имеется типизированный файл, элементами которого являются отдельные буквы. Получить слово, образованное этими буквами.*/ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1582638.html
C++ Переведите из Pascal в C++
Переведите из Pascal в C++, пожалуйста. type Zavedenie = record typ : Byte; kol : word; end; var a : array of zavedenie; i : Byte; uch : word; Begin
C++ Имеются два файла, получить третий
Имеются два типизированных файла одинакового размера, элементами которых являются числа. Получить третий файл: а) каждый элемент которого равен сумме соответствующих элементов заданных файлов; б) каждый элемент которого равен большему из соответствующих элементов заданных файлов.
C++ Имеется типизированный файл с целыми числами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1582612.html
Имеется типизированный файл с целыми числами. Все его четные элементы заменить нулями. Рассмотреть два варианта: а) известно, что в существующем файле записаны 13 чисел; б) размер существующего файла неизвестен.
C++ Выбрать из массива числа, которые в сумме дадут целевое значение Всем привет Знаю что задача тривиальная, но я столкнулся с трудностями. Короче говоря написал такую функцию: knapsack(int W, int *a,int k) { temp=0; if(a<W) temp+= knapsack(W-a,*a,k+1); if(a==W) return a; if(k==N) подробнее

Показать сообщение отдельно
montkay
10 / 10 / 8
16.11.2015, 13:02     Произведение цифр числа
У меня возникли проблемы с созданием алгоритма к следующей задаче:

Программа должна принимать число k от 2 до 9 включительно. Потом должно быть выведено самое малое натуральное число n, так чтобы в k шагов можно было вывести цифру из этого числа. Например:

k = 2, n = 25 (так как 2*5=10 -> 1*0=0. 25 - самое меньшое натуральное число, которое в два шага произведения его цифр даёт цифру).
k = 3, n = 39 (так как 3*9=27 -> 2*7=14 -> 1*4=4. 39 - самое меньшое натуральное число, которое в три шага произведения его цифр даёт цифру).

В общем, при задании натурального числа от 2 до 9 включительно программа должна выдать следующее:
4
2 шага: 25
3 шага: 39
4 шага: 77

Также просьба: эту задачу не стоит решать методом перебора всех чисел - уже пробовал так, но это очень долго и некрасиво. Пытался с помощью простых множителей искать числа, но вот в этом-то месте и не знаю, как записать алгоритм. Всем огромное спасибо наперёд!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование