Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подсчет кликов по кнопке - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Перехват HTTPS трафика андроид приложения, запущенного на эмуляторе http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1583344.html
Понадобилось узнать, что и куда шлет андроид приложение. Разработкой под андроид не занимался, поэтому малограмотен в этом деле. С какого эмулятора и каким сниффером можно нормально перехватить и прочитать HTTPS трафик? Пробовал BlueStacks, перехватывать идущее с него мне таки удалось Сharlesом, но как с сертификатами разобраться-пока не пойму. Сейчас ищу альтернативные варианты, был бы...
Программирование Android ListView с несколькими TextView Как сделать более одного TextView в одном элементе ListView, и как к ним обращаться ? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1583159.html
Программирование Android Autocompletetextview и сквозной поиск
Как реализовать ? Мурка, Муж, Мука и т.д. понятно что по первым символам ищется все гуд, но этот функционал прошлый век. Нужно что бы при вводе "ур" выпадало "Мурка", а не только по первым символам. Только не говорите что нужно для этого БД поднимать и через like %% использовать или вообще адаптер свой писать. Я вообще тогда в возможностях andoid(java) разочаруюсь. И еще бы, если список...
Изменение стиля (фона) ActionBar Программирование Android
Как можно изменить стиль, или хотя бы фон actionbar-a? В гугл не посылать - честно искал. В большинстве мест отвечали, что это невозможно, но все такие топики были года 12-го. Может что изменилось уже. Есть какие нибудь способы это сделать?
Программирование Android EOF на Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1582689.html
Подскажите, комбинация каких клавиш соответствует значению EOF. Android. Клавиатура внешняя Apple. Есть программа, которая выводит результат после получения EOF, перепробовала комбинации Control+Z, Shift+Z и другие, не могу найти. Спасибо.
Программирование Android Сенсоры Всем привет! Изучаю урок 137 проекта startandroid. Хотелось бы узнать некоторые моменты у тех, кто его прошел. 1)Скажите пожалуйста, как читать вот эту запись: String.format("%1$.1f\t\t%2$.1f\t\t%3$.1f", values, values, values); Написано, что она позволяет оставить одну цифру после запятой. А как вообще понять эти значки и читать их? 2)В методе onSensorChanged приложения... подробнее

Показать сообщение отдельно
Alexvp
107 / 71 / 8

Подсчет кликов по кнопке - Программирование Android

17.11.2015, 00:04. Просмотров 201. Ответов 3
Метки (Все метки)

Добрый день,

Казалось бы, простая задача, но никак не пойму как найти простое решение.
Есть кнопка, текст на которой является номером телефона. Стоит android:autoLink="phone" При нажатии вызывается стандартный номеронабиратель смартфона. Все вроде хорошо.
Теперь на кнопку вешаю обработчик android:onClick="Click" и вызываемой функции хочу вести подсчет числа нажатий. Функция не вызывается.
Я убираю автолинк, функция начинает вызываться. В обработчике Click получаю номер телефона и через Intent.ACTION_CALL могу набрать номер. Но такое решение мне не нравится по двум причинам: требуется дополнительное разрешение в манифесте и вызов идет без промежуточного показа панели набора.

Подскажите, каким образом можно одновременно заставить работать android:autoLink="phone" и android:onClick="Click"?

вот моя кнопка
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
    <Button
        android:id="@+id/buttonPhone"
        android:linksClickable="true"
        android:autoLink="phone"
        android:onClick="Click"
        android:background="?attr/colorAccent"
        android:layout_width="match_parent"
        android:layout_height="wrap_content"
        android:layout_marginTop="25dp"
        android:layout_marginBottom="2dp"
        android:paddingTop="10dp"
        android:paddingBottom="10dp"
        android:gravity="center|center"
        android:textSize="@dimen/header_size"
        android:textColor="@color/text_btn_color"
        android:text="22222222" />
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование