Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android Public void onClick(View view) https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1585181.html
Не работает public void onClick(View view) :wall: public class MainActivity extends AppCompatActivity implements View.OnClickListener { LinearLayout linearLayout; ArrayList<String> list; Button butActive; LayoutInflater layoutInflater; String editTitle = "default"; String editBigTExt = "default";
Программирование Android Разрешено ли так делать?
Я владелец одного онлайн сервиса и я задумался про то, чтобы создать android приложение. Поскольку навыки работы с java и подобными языками не сравняться со знаниями веб технологий то я решил, что все приложение будет работать в WebView а точнее открываться в нем мобильная вервия сервиса. Вопрос: не получу ли я бан в гугл плей за такое?
Программирование Android Retrotit 2.02 и RxJava: возможно ли продолжать совместное использование Здравствуйте! Столкнулся с такой траблой, после того как вышел новый Retrofit 2.02. Раньше была тесная интеграция библоитеки Retrofit и фреймворка RxJava, Retrofit возвращал совместимые с RxJava объекты Observable и REST запросы легко можно было интегрировать в сложные процессы получения данных. Но с выходом Retrofit 2.02 судя по краткому описанию туториала возврат осуществляется в виде... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1585084.html Программирование Android Быстродействие EditText при работе с html https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1585067.html
Есть EditText, в него загружается текст с html разметкой. Проблема в том, что он страшно тупит при попытке внести в него любые изменения. При добавление или удаление буквы на эмуляторе в режиме kvm в принципе нормально. А вот на слабеньком физическом Explay Atom телефон может задуматься чуть ли не на целую секунду. При этом при включении весьма не тривиального функционала (токенизация текста на...
Как определить, какой промежуток времени длилось нажатие? Программирование Android
Можно ли как-нибудь узнать какой промежуток времени длилось нажатие?
Программирование Android Проверка наличия элемента (библиотека jsoup) https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1584943.html
Всем привет! Подскажите, как можно сделать проверку на наличие элемента? То бишь есть у меня, скажем, некий Document doc, в котором я выделяю элементы, преобразую в текст и пакую в объект, а объект в список. Но есть элементы (elementsData), которые попадаются не в каждом doc.select'e и в итоге я ловлю ошибку java.lang.IndexOutOfBoundsException. Соответственно, мне и нужно проверить, есть ли...
Программирование Android Сохранение Bitmap в галерею Сохраняю картинку так: void saveImageToGallery(Bitmap bmp){ try { File dest = new File(getGalleryPath()+"TikTakToe"); dest.mkdirs(); dest = new File(getGalleryPath()+"TikTakToe/"+Id+System.currentTimeMillis()/1000+".jpg"); FileOutputStream out = new FileOutputStream(dest); bmp.compress(Bitmap.CompressFormat.JPEG, 90, out);... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1584902.html Использование брендовых имен и картинок в приложении Программирование Android
Собственно, вопрос не совсем по программированию, но по андроиду. Не знаю, где тут еще спросить лучше... Суть в следующем: У меня есть склепанный шаблон под игру викторину. Но возник вопрос. Я хотел по одному сериалу делать(далее не реклама)"adventure time", но понял, что гугл плей может сильные проблемы устроить моему профилю. Для проекта нужно пару картинок и собственно название такое, чтоб не...
Программирование Android Акаунт в приложение и авторизация через Facebok и ипользувания Parse? Есть несколько вопросов: Например, есть активити с названиям SignActivity в ней мы осушествили авторизацию через некую соц сеть и даные занесли в parse, после чего как в другой активити загрузить даные которые соотвествует даному пользователю, и как на самом Parse сделать некою свзязь между пользовательом и его даными Есть ли api для авторизации через Facebook для android 2.3 Возможно есть... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1584842.html Программирование Android Корзина покупателя Доброго времени суток, форумчане. Недавно начал изучения Java & Android. Стоит передо мной задача создать приложение по типу корзины покупателя. Функционал таков: 1. Открывается активити с кнопками "Товар" и "Выход". 2.При нажатии на кнопку товар переходим на активити со списком товаров и строкой поиска. (Список содержит имя товара и цену, которую вводит пользователь) 3.Выбираем товар,... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1584790.html
Программирование Android Обработка результата POST-запроса в Android
Приветствую, уважаемые программисты. Изучаю программирование на Android. Пытаюсь сделать простенькое клиент-серверное приложение. Задачу следующая - с android-а на сервер отправляется post запрос с данными для регистрации пользователя, сервер в ответ отправляет "yes" или "no", в зависимости от того произошла регистрация или нет. Веб-сервер - Apache/2.4.17 (Win64) PHP/5.6.15. Клиент -...
265 / 165 / 56
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 435
19.11.2015, 01:05 0

SharedPreferences ArrayList<String> - Программирование Android - Ответ 8362132

19.11.2015, 01:05. Показов 649. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

сериализуйте его в строку. строку сохраняйте в преференсах. для извлечения - обратный порядок.

Вернуться к обсуждению:
SharedPreferences ArrayList<String> Программирование Android
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.11.2015, 01:05
Готовые ответы и решения:

Можно ли ArrayList с числами сохранить в SharedPreferences?
Ребят, у меня есть ArrayList с 12 числами, как его можно сохранить SharedPreferences, ведь там идет...

Работа с ArrayList<String[]>
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть такая конструкция ArrayList&lt;String&gt; myPoints; Как мне...

Передача ArrayList<String> через intent
Создан класс для передачи через intent: package ru.frozik6k.lohouse; import android.os.Parcel;...

Android. Как сохранить ArrayList<String> в файл
Ребята, помогите пожалуйста. Есть список: ArrayList&lt;String&gt; myList; Пишу приложение типа...

2
19.11.2015, 01:05
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.11.2015, 01:05
Помогаю со студенческими работами здесь

Скачать небольшой файл и засунуть его в ArrayList<String>
Есть на сервере xml файл 10кб (такой как SharedPreference на смарте). &lt;?xml version='1.0'...

ArrayList<Map<String,Object>> как сохранить активность?
ArrayList&lt;Map&lt;String,Object&gt;&gt; как сохранить savedInstanceState

Как поместить в preferences arrayList типа: arraylist<Class>
Как поместить в preferences arrayList типа: arraylist&lt;Class&gt; Class содержит вид: public class...

SharedPreferences
Можно как-то сохранить SharedPreferences файл после перезагрузки девайса? P.S. как хранятся...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru