Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Скрыть клавиатуру - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Join в цикле while http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1585436.html
В уроке 141 startandroid.ru есть код: while (retry) { try { drawThread.join(); retry = false; } catch (InterruptedException e) { } Объясняется там это так: запускаем цикл, который ждет, пока не завершит работу наш поток прорисовки. Вопрос:зачем нам здесь "ждать" в цикле while, если join и так будет ждать до тех пор, пока не завершится поток,...
Android Просьба обсудить первое приложение Android Прошу не судить строго, это мое первое приложение. Написал калькулятор,если очень плохо написано, попрошу внести предложения, Ваши коментарии по сокращению или улучшению кода.Проблема в том что, если результат целое число то должно выводить тип int, а выводит всеравно float; package com.example.leon.calculat; import android.app.Activity; import android.os.Bundle; import... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1585423.html
SharedPreferences ArrayList<String> Android
Можно ли массив целый сохранить именно методом SharedPreferences ?
Public void onClick(View view) Android
Не работает public void onClick(View view) :wall: public class MainActivity extends AppCompatActivity implements View.OnClickListener { LinearLayout linearLayout; ArrayList<String> list; Button butActive; LayoutInflater layoutInflater; String editTitle = "default"; String editBigTExt = "default";
Android Разрешено ли так делать? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1585174.html
Я владелец одного онлайн сервиса и я задумался про то, чтобы создать android приложение. Поскольку навыки работы с java и подобными языками не сравняться со знаниями веб технологий то я решил, что все приложение будет работать в WebView а точнее открываться в нем мобильная вервия сервиса. Вопрос: не получу ли я бан в гугл плей за такое?
Android Retrotit 2.02 и RxJava: возможно ли продолжать совместное использование Здравствуйте! Столкнулся с такой траблой, после того как вышел новый Retrofit 2.02. Раньше была тесная интеграция библоитеки Retrofit и фреймворка RxJava, Retrofit возвращал совместимые с RxJava объекты Observable и REST запросы легко можно было интегрировать в сложные процессы получения данных. Но с выходом Retrofit 2.02 судя по краткому описанию туториала возврат осуществляется в виде... подробнее

Показать сообщение отдельно
Паблито
резкий
1892 / 1626 / 506
Завершенные тесты: 1
19.11.2015, 13:40     Скрыть клавиатуру
Так вариантов решения может быть несколько.
Например, если есть один-два поля ввода, которые достают клавиатуру то можно на них повесить OnFocusChangeListener и там прятать клавиатуру.
где-то в классе
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
        final View.OnFocusChangeListener listener = new View.OnFocusChangeListener() {
            @Override
            public void onFocusChange(View v, boolean hasFocus) {
                if (!hasFocus) hideKeyboard();
            }
        };

private void hideKeyboard() {
        InputMethodManager imm = (InputMethodManager) getSystemService(Context.INPUT_METHOD_SERVICE);
        imm.hideSoftInputFromWindow(getWindow().getDecorView().getWindowToken(), 0);
    }
и например есть один EditText
Java
1
2
        EditText ed = (EditText) findViewById(R.id.ed);
        ed.setOnFocusChangeListener(listener);

Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование