Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

OnTouchEvent - нарисовать точку - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Программирование сокетов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1587383.html
Извиняюсь за глупые вопросы. Не могу понять где я напортачил. В общем месяц назад было интересно сделать сервер и клиент на java. Долго искал что и как реализовать. В итоге наткнулся на статью где всё разложено по полочкам. Вот ссылка. Почитал. Вроде я понял как все работает, но когда решил переписать это же код на андроид возникла не понятная проблема. Не происходит вообще ничего. Сервер не...
Android SharedPreferences, HashMap Хочу сделать Save , Load в sharedPreferences и вывести результат в Log. не вижу ошибки :wall: Спасибо. public class MainActivity extends AppCompatActivity { @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1587274.html
Xamarin Xamarin developer Android. Отправка Method Post
Здравствуйте товарищи программисты, я начинаю изучать xamarin, и тут столкнулся с проблемой... Как правильно отправить на сервер Логин и пароль? Сервер PHP http://panel.serv-host.org/login.php <form action="process.php" method="post"> <input type="hidden" name="task" value="login" /> <input type="hidden" name="return" value="" /> <table border="0" cellpadding="0"...
Android Проверка валидности покупки сторонним сервером
Возможно ли следующее: Андроид устройства покупает контент через гугл и полученный JSON ответ отправляет на свой сервер, а этот сервер уже запрашивает сервер google на валидность покупки отправляя туда тот же JSON(идентификатор покупки)
Android HTML ссылки в Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1586975.html
Здравствуйте. Есть TextView, в который загружается HTML-код, в том числе и ссылки. Собственно по нажатию на ссылку она открывается в браузере (т.е. не в моем приложении). Вопрос 1: как отловить по какой ссылке перешел пользователь? (т.е. в TextView есть несколько ссылок, пользователь, например, перешел по ссылке "a", браузер открылся, но в мое приложение в какую-то переменную...
Android Ищу программиста в интересный фитнес проект Добрый день, необходимо разработать android приложение . Сейчас существует приложение на технологии 1c bitrix мобильное приложение (и серверная часть api готова ), к сожалению с ним работать без доступа в интернет нельзя. Поэтому встала задача сделать полностью нативное приложение которое может работать без интернета и при его появлении синхронизироваться с сервером. Описание задачи: Сам... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nattali
9 / 9 / 0
20.11.2015, 20:08     OnTouchEvent - нарисовать точку
Здравствуйте! Уже который час мучаюсь с программой. В том месте где пользователь прикасается к экрану нужно нарисовать точку (Circle). Выдает ошибку - java.lang.NullPointerException

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
private PaintPointTouch pointCircle = new PaintPointTouch(); 

...
public boolean onTouchEvent(MotionEvent event){
        if(event.getAction() == MotionEvent.ACTION_DOWN){ 
            touchX =(float) event.getX();
            touchY = (float) event.getY();  
            pointCircle.onPaintPoint(touchX, touchX);  // вызываем из другого класса
        }
        return true;
     }

// тот самый другой класс

public class PaintPointTouch{
    private Canvas mCanvas;

public void onPaintPoint (float touchX, float touchY){
        Paint  paintPoint = new Paint(Paint.ANTI_ALIAS_FLAG);
        paintPoint.setStrokeWidth(2);
        paintPoint.setColor(Color.MAGENTA);
        mCanvas.drawCircle(touchX, touchY, 2, paintPoint);  //Здесь ОШИБКА
    }   

}
Может я вообще делаю что-то невероятно глупое, тогда подскажите пожалуйста как сделать правильно. Заранее благодарю за помощь!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование