Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Инициализация статического поля с вызовом метода - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1589045.html
помогите, пожалуйста, написать программу в с++, срочно надо "Ввести значення елементів одновимірного масиву, задавши попередньо їх кількість. Визначити кількість входжень до масиву значення кожного з його елементів."
C++ Шаблоны Имеется 2 класса. 1 класс - содержит действительные числа. 2 класс - содержит рациональные числа. Есть функция, которая выбирает объект, принадлежащий классу действительных чисел, среди переданных ей параметров и выводит его значение. template <typename T1, typename T2> float Out(T1 a, T2 b) { if (a.ToString() == "realNum") return a.GetNum(); else http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1589028.html
Сортировка строк по алфавиту C++
Дана строка символов, состоящая из произвольного текста на англий- ском языке, слова разделены пробелами. Вывести на экран слова этого текста в порядке, соответствующем латинскому алфавиту. Проблема в том, что я владею только самым начальным уровнем языка, строк и указателей. Знаю, что это надо сделать с помощью strcmp
C++ Вылетает при объявлении указателя
class pixel { public: GLint x; GLint y; int lives; int score; BADpixel *BP; pixel(); pixel(GLint, GLint, int, int scr, BADpixel*);
C++ В символьном массиве заменить буквы на символ % http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1589016.html
Нужно ввести массив и заменить в нем все буквы на символ %.
C++ Почему при программировании C++/Win32 создаются элементы старого вида? И снова всем здравствуйте!!! Я продолжаю грызть гранит программирования на C++ В общем проблема следующая при создании приложения Win32 в C++, а именно элементов управления в нем. Они создаются старого (классического) вида. Кто может подсказать как сделать так, чтобы они были обычного вида, как во всех ОС, начиная с XP? Пользуюсь Visual Studio 2013. Во вложениях прикрепляю результат и то, что... подробнее

Показать сообщение отдельно
0nk0l0g
0 / 0 / 0
22.11.2015, 15:12     Инициализация статического поля с вызовом метода
Добрый день.
Имеется класс agents, в нем есть статическое поле
C++
1
static graph general_graph;
Где graph - другой класс. У этого класса есть метод fill() - считывает граф из файла.
Проблема: не могу инициализировать статическую переменную объектом граф с уже выполненным методом fill(), не создавая глобальный объект.

вне функции main пишу такой код:
C++
1
graph agents::general_graph = *(new graph())
код компилируется без ошибок, но как при этом вызвать метод fill() при инициализации?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование