Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подсчитать сумму элементов, стоящих правее минимального - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как поменять левую часть масива с правой? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1589392.html
#include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <iostream> #include <iomanip> #include <time.h> #include <fstream>// для функции time using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv)
C++ Некорректно считает //Записать в массив Y неотрицательные значения функции sin(n*x)-n*cos(n*x) для X от 0 до 2 с шагом 0.1 //(при заданном значении n), а в массив Х - соответствующие значения аргумента X . #include <stdio.h> #include <locale.h> #include <stdlib.h> #include <math.h> int main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1589384.html
Вывод текста файла на консоль C++
Разработать программу, которая читает файл, содержащий текст, определяет, сколько раз встречается в нем самое короткое слово и выводит его. Имя читаемого файла запрашивается с клавиатуры. Это задание, ниже рабочий код. Из-за того, что посимвольно в файле записано, нужен и посимвольный вывод, на который мозгов не хватает. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include...
Двумерные массивы через функции C++
В задании нужно найти сумму матриц. Первую ввести(я зарандомил ее). Вторая это транспонированная к данной. Найти суму двух матриц. Программа очень легкая. Но я не знаю как записать ее функциями. Я не знаю как передать значения двумерного массива через функцию. Можно написать пример ввода/рандома матрицы и вывода ее через функцию. Дальше я сам. #include <iostream> #include <ctime> using...
C++ Процедуры и функции: Как сделать вызов функции для вводимого массива? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1589337.html
Как сделать вызов функции для вводимого массива? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int max(int size, int mas, int i, int m); int summa(int sum, int mas, int i, int size);
C++ Необъявленный индентификатор Здравствуйте! Не могу запустить программу, пишет, что необъявленные идентификаторы, например, Ошибка 29 error C2143: синтаксическая ошибка: отсутствие ";" перед "<<'' . Хотя все написано, помогите пожалуйста исправить. // prog5.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include <windows.h> #include <stdio.h>... подробнее

Показать сообщение отдельно
KscfzKtyrf
0 / 0 / 0
22.11.2015, 19:19     Подсчитать сумму элементов, стоящих правее минимального
Помогите доделать, пожалуйста
"В массиве из 10 целых чисел подсчитать сумму элементов, стоящих правее минимального."

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <cmath>
#include <conio.h>
using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{   int mass[10];
    int m=0;
    int index=0;
    int s=0;
    int i;
    cout<<"mass=";
    cin>>mass[10];
    for (int i=0; i<10; i++)   
    { if(mass[i]<m)    
        {m=mass[i]; 
            index=i; }  }
    for (int i=0; i>index; i++) 
    {
        s=s+mass[i]; 
    }
cout << "summa=" << s <<m << endl;
getch();
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование