Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

О написании чистого кода - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Facebook api xcode 6.3 http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1571290.html
Делаю как все описанно в документации. Редактирую info.plist , импортирую <FBSDKCoreKit/FBSDKCoreKit.h> и <FBSDKLoginKit/FBSDKLoginKit.h>, если запустить, то все работает, а если начать прописывать методы , к примеру FBSDKLoginButton *loginButton = init]; , то выдает ошибку: "clang: error: linker command failed with exit code 1 (use -v to see invocation)" ,подскажите пожалуйсто, что делаю не так)
Objective-C Парсинг JSON из локального файла Доброго времени суток! У меня есть локальный JSON файл в проекте и мне надо из него достать данные. но почему-то, когда я пытаюсь вывести эти данные в консоль у меня пишет "(null)" в консоли, вместо отображения данных :( Выручите пожалуйста! {"cities":} Вот код Objective-C NSString *filePath = pathForResource:@"citiesJSON" ofType:@"json"]; NSString *myJSON = ... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1570741.html
Objective-C Системные настройки звука
Доброго времени, кто может помочь. Нужно в osx, из приложения изменить звук уведомления, может сто подсказать?
Отслеживание мыши по экрану Objective-C
Доброго дня, есть еще одно. Как можно поймать координаты мыши относительно всего экрана? Добавлено через 49 минут Решение, кому надо ;
Objective-C Программно открыть окно http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1563564.html
Доброго времени суток, возникла такая вот беда. Нужно программно вызвать второе окно при старте приложения. Нагуглил вот такую вещь NSStoryboard *storyBoard = ; NSWindowController *win=; statusItemPopover = init]; statusItemPopover.windowController = win; ;
Objective-C Unknown class in Interface Builder file Здравствуйте,столкнулся с проблемой.Создал 2 view controller при переходе через кнопку на второй у меня выскакивает Unknown class мойКлас in Interface Builder file. Сомневаюсь что дело в коде,так-как писал ево с уроков Стэнфорда.Но пусть будет -(void)prepareForSegue:(UIStoryboardSegue *)segue sender:(id)sender { if() { if(]) { TextStatsViewController... подробнее

Показать сообщение отдельно
residentkms
21 / 21 / 8
Завершенные тесты: 1
23.11.2015, 11:04  [ТС]     О написании чистого кода
Ну вот я в итоге и обернул все это, оставив обработку стандартных ошибок (ошибка соединения/невалидные данные) внутри. Количество кода, конечно, уменьшилось в разы, но я до сих пор не уверен в подобном подходе.

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
@interface W4UHTTPClient : NSObject

typedef enum W4UHTTPMethod{
    W4UHTTPMethodPost,
    W4UHTTPMethodGet
}W4UHTTPMethod;

@property (assign, nonatomic) BOOL showErrorDialogs;

@property (assign, nonatomic) BOOL showOverlay;

@property (copy, nonatomic) NSString *baseUrl;

- (void)asyncRequestWithPath:(NSString *)url
                      method:(W4UHTTPMethod)method
                  parameters:(NSDictionary *)parameters
                    callback:(void(^)(NSHTTPURLResponse *response, NSData *data, W4UError *error))callback;

- (void)asyncJsonRequestWithPath:(NSString *)url
                          method:(W4UHTTPMethod)method
                      parameters:(NSDictionary *)parameters
                        callback:(void(^)(NSHTTPURLResponse *response, id json, W4UError *error))callback;

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование