Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Недружелюбный strcpy_s и прочие *_s - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка операторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1591948.html
Доброй ночи! Изучаю перегрузку операторов. Создал класс Дробь, где в качестве данных выступают числитель и знаменатель дроби. Хочу перегрузить оператор + чтобы он сразу производил сложение дробей. Собственно вот код. Не работает. Ткните плиз носом где я затупил. #include<iostream> using namespace std; class Drob
C++ Сортировка по алфавиту в файле Здравствуйте, у меня дано такое задание: Составить программу "Список студентов группы", в котором указаны - Фамилия,Имя,пол, место рождения, год рождения. Создать файл со студентами. Нужно сформировать новые файлы, потом их упорядочить: 1)Список юношей,родившихся в городе название которого вводится с клавиатуры 2)Список девушек 3)Список студентов, родившихся в году, который вводится с... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1591936.html
Нужно изменить class human под изменение строк/переменных в ходе использования C++
Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня есть готовый код класса human, но вот только нужно его изменить таким образом, чтобы данные вводить и считывать, а не работать с готовыми, и в этом проблема, помощь в решение которой я и прошу. #include <stdio.h> #include <cstdlib> #include <cstring> class human { char *_surname; char *_name; int _age;
Выяснить, что два прямоугольника равны C++
Добрый вечер! Прошу обьяснить,как можно записать условие,что бы при любом вращении фигур работало условие: Даны x1, x2, …x6, y1, y2, … y6 – вещественные числа. Точки с координатами (x1, y1), (x2, y2), (x3, y3) рассматриваются как три вершины первого прямоугольника, точки с координатами (x4, y4), (x5, y5), (x6, y6) – второго. Выяснить, верно ли, что первый прямоугольник целиком содержится во...
C++ Возможен ли ход какой-либо фигуры, после которого одна из фигур бьет другую? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1591886.html
Дорогие друзья! Обьясните пожалуйста алгоритм решения данной задачи: Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, каждое из которых не превосходит 8: первое – номер вертикали, второе – номер горизон-тали.Определить, бьет ли одна фигура другую. Если же фигуры не угрожают друг другу, выяснить, возможен ли ход какой-либо фигуры, после которого одна из фигур бьет другую. Заданы...
C++ Удаление функции Как полностью из кода удалить функцию создания файла и записи в него данных? Удаляю функцию, пару параметров и все равно выдает ошибки при компиляции. #include <iostream>; #include <fstream>; using namespace std; void creatFile(int maxCost, int kolVer, int **cost){ подробнее

Показать сообщение отдельно
Tulosba
:)
Эксперт С++
4378 / 3221 / 297
25.11.2015, 08:09     Недружелюбный strcpy_s и прочие *_s
Цитата Сообщение от Minchanin-Bel Посмотреть сообщение
И чем "опасны" функции эти unsafety функции?
В частности тем, что нет контроля границ. В strncpy, например, уже можно передавать максимальный размер целевой строки.

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование