Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Batch (CMD/BAT)
Войти
Другие темы раздела
CMD/BAT Работа со строками http://www.cyberforum.ru/cmd-bat/thread1592263.html
Добрый день! Помогите пожалуйста необходимо сделать обработку команды для проведения порядкового номера. Есть 2 файла, которые нужны для обработки (См. вложенные файлы): Необходимо при запуске...
CMD/BAT Оптимизация кода пакетного файла для создания бэкапов Добрый день. Столкнулся с задачей: требуется оптимизировать создание бэкапов. деление на ежедневные, еженедельные и ежемесячные. Для этого написал 3 скрипта, привожу пример последнего, в нем копирую... http://www.cyberforum.ru/cmd-bat/thread1592227.html
CMD/BAT Найти в списке отсутствующие файлы
Добрый день. Просмотрел бегло несколько страниц форума, но так и не нашёл ответа, от чего и обращаюсь к вам за помощью. Есть текстовый файл, в котором есть список имён файлов(каждое имя с новой...
Копирование TXT-файлов из одной папки и BMP-файлов из другой папки в папку, в которой находится пакетный файл CMD/BAT
Доброго времени суток. У кого есть возможность сообразить какой код мне нужет чтобы сделать вот это) - Копирование всех файлов с расширением txt из подпапки texts и всех файлов с расширением...
CMD/BAT Рекурсивный поиск файлов по списку с последующим перемещением найденых в единую папку http://www.cyberforum.ru/cmd-bat/thread1592154.html
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно найти файлы в каталоге (который я укажу) и во всех его каталогов/подкаталогов, а потом переместить все эти найденные файлы в одну папку (которую я...
CMD/BAT Заменить ссылки в одном файле на ссылки, находящиеся в другом файле, если последние сегменты ссылок совпадают Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно сделать замену ссылок в txt файле? Заменять нужно по именам файлов (после последней косой черты). новые ссылки находятся в отдельном txt файле. Файл... подробнее
mr_aleks
0 / 0 / 0
0

Копирование локальной папки на удалённые компьютеры, список IP-адресов которых находится в текстовом файле

25.11.2015, 16:05. Просмотров 932. Ответов 0
Метки (Все метки)

Имеется батник
Немного отредактированный для примера работы
Windows Batch file
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
@echo off
color 3f
title Копирование папки с содержимым

set old_dir="c:\локальная_папка"
set new_dir="%%i\c$\условная_папка_на_удаленном_компьютере"

FOR /F " tokens=1 " %%i in (ip.txt) do (
Net use %%i\ipc$ /user:логин пароль
xcopy /Y /E /H /I %old_dir% %new_dir%
)

pause
файл ip.txt вида
Код
\\192.168.10.11
\\192.168.11.11
\\192.168.12.11
Так скрип работает
Вообще батник правильно написан?
Вопрос 1, как сюда же вписать цикл на подключение к ip-кам, 192.168.10.11 и до 192.168.15.11?, последняя цифра остается не измененной. Что бы не писать в руками айпишники в файл ip.txt
Вопрос 2, как запустить файл пока не важно какой, пусть то txt файл или тот же батник или exe программы (хочу универсальность), для примера попытался запустить на удаленной машине txt файл
Пример
Код
d:\Temp\PSTools>psexec \\192.168.30.21 C:\131.txt -u логин -p пароль

PsExec v2.11 - Execute processes remotely
Copyright (C) 2001-2014 Mark Russinovich
Sysinternals - www.sysinternals.com

PsExec could not start C:\131.txt on 192.168.30.21:
═х єфрхЄё* эрщЄш єърчрээ√щ Їрщы.

d:\Temp\PSTools>
Непонятно почему он не запускается ? файл точно там находится и называется правильно
Хочу что б была в батнике как опция, что бы после копирования файла запускался на удаленной машине.

Добавлено через 2 часа 13 минут
Второй вопрос снимается, сам разобрался
":: psexec \\192.168.30.21 %remote_run% -u %login% -p %password% -d -i 2 notepad"

Вернуться к обсуждению:
Копирование локальной папки на удалённые компьютеры, список IP-адресов которых находится в текстовом файле
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
25.11.2015, 16:05
Готовые ответы и решения:

Копирование заданного файла на все компьютеры в сети, IP-адреса которых находятся в списке в текстовом файле
Доброго времени суток. Требовалось создать *.bat файл, который осуществит копирование файла по всем...

Циклическая обработка плейлистов, список которых находится в текстовом файле
Подскажите, пожалуйста, что нужно скорректировать и добавить, чтобы нормально отрабатывался...

Копирование файлов на удалённые компьютеры
Есть батник вида xcopy "C:\*.doc" \\192.168.22.111\bakup\%username%\*.* /D /S /C /Q /R /Y ...

Копирование определённого файла с каждого из удалённых компьютеров, имена которых указаны в текстовом файле
Добрый день, Может есть хороший человек который поможет достичь мне нужного результата. Я...

Копирование файлов по списку в текстовом файле в папки с именами, соответствующими расширениям этих файлов
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помощи с написанием bat-файла. Значит задача такая. Есть...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование