Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать *_cast указателя shared_ptr<T>? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что такое потоки ввода, потоки вывода? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1591358.html
Здарова всем! Не так давно уже прогаю на С++ и все НИКАК не могу понять, что такое потоки ввода, потоки вывода..! вот допустим есть код: std::cout << "Введите первое число: "; std::cin >> a; std::cout << "Введите знак: "; std::cin >> sign; std::cout << "Введите второе число: ";
C++ Дано натурально число n. Сколько цифр в этом числе. Чему равняется сумма цифр. Найти первую цифру Желательно в С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1591348.html
C++ Преобразования Фурье прямое и обратное из библиотеки OpenCV
столкнулся с такой проблемой, необходимо использовать преобразования фурье прямое и обратное из библиотеки opencv, собственно имеется код: Mat sr_int_l= Mat_<std::complex<double>>(1,N),sr_int_r= Mat_<std::complex<double>>(1, N); for (int i = 0; i < N; i++) { /// тут происходит заполнение этих двух массивов } Mat fft_l= Mat_<std::complex<double>>(1, N), fft_r=...
C++ Массивы char. В чем ошибка?
Доброго времени суток! Возникла ошибка в этом коде. Имеется массив слов, пробую заполнить этот массив. #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS//Позволяет использоваться методу strcpy #include <string> #include <stdlib.h> #include <iostream> using namespace std; void Output(string str) {
C++ Реализовать функцию изменения количества битов на отсчет для Wav файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1591267.html
необходимо реализовать функцию изменения количества битов на отсчет. Если я к примеру увеличиваю bitpersample с 16 до 32. Я увеличиваю нужные переменные в заголовке в 2 раза. и по идеи должен данные каждого канала записать с 2мя нулевым байтами впереди. Если я прав, то в каком порядке мне записывать байты? а битрейт изменять надо?
C++ Написать класс для авторизации Необходимо написать авторизацию в консоли, уже второй вечер так ничего и не приходит на ум... Есть класс users, содержащий поля для логина и пароля. Ниже приведен код записи объекта в бинарный файл. Не могу понять, как правильно записывать данные: целиком объект класса или лучше по отдельности логин и пароль, чтобы потом удобнее было сверять с введенными? При последующем вводе логина и пароля... подробнее

Показать сообщение отдельно
Olex
17 / 17 / 1
25.11.2015, 13:53  [ТС]     Как сделать *_cast указателя shared_ptr<T>?
Tulosba,
можете ответить,
вот по шагово,
я могу написать так:
C++
1
2
boost::shared_ptr< TypeTMI_Ttype <char> > pdata;
pdata = boost::shared_ptr< TypeTMI_Ttype <char> > (new TypeTMI_Ttype<char>(1000));
а так не могу:
C++
1
2
boost::shared_ptr< TypeTMI_Ttype <foo_type> > pdata;
pdata = boost::shared_ptr< TypeTMI_Ttype <float_double> > (new TypeTMI_Ttype<float_double>(1000));
E2248 Cannot find default constructor to initialize array element of type 'float_double'
E2034 Cannot convert 'TypeTMI_Ttype<float_double> * const' to 'TypeTMI_Ttype<foo_type> *'

можете показать, как мне обьявлять указатель и как его инициализировать чтоб потом определить какой класс влетел в TypeTMI_Ttype, float_double , или char_int ?

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование