Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Недружелюбный strcpy_s и прочие *_s - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка операторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1591948.html
Доброй ночи! Изучаю перегрузку операторов. Создал класс Дробь, где в качестве данных выступают числитель и знаменатель дроби. Хочу перегрузить оператор + чтобы он сразу производил сложение дробей. Собственно вот код. Не работает. Ткните плиз носом где я затупил. #include<iostream> using namespace std; class Drob
C++ Сортировка по алфавиту в файле Здравствуйте, у меня дано такое задание: Составить программу "Список студентов группы", в котором указаны - Фамилия,Имя,пол, место рождения, год рождения. Создать файл со студентами. Нужно сформировать новые файлы, потом их упорядочить: 1)Список юношей,родившихся в городе название которого вводится с клавиатуры 2)Список девушек 3)Список студентов, родившихся в году, который вводится с... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1591936.html
Нужно изменить class human под изменение строк/переменных в ходе использования C++
Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня есть готовый код класса human, но вот только нужно его изменить таким образом, чтобы данные вводить и считывать, а не работать с готовыми, и в этом проблема, помощь в решение которой я и прошу. #include <stdio.h> #include <cstdlib> #include <cstring> class human { char *_surname; char *_name; int _age;
Выяснить, что два прямоугольника равны C++
Добрый вечер! Прошу обьяснить,как можно записать условие,что бы при любом вращении фигур работало условие: Даны x1, x2, …x6, y1, y2, … y6 – вещественные числа. Точки с координатами (x1, y1), (x2, y2), (x3, y3) рассматриваются как три вершины первого прямоугольника, точки с координатами (x4, y4), (x5, y5), (x6, y6) – второго. Выяснить, верно ли, что первый прямоугольник целиком содержится во...
C++ Возможен ли ход какой-либо фигуры, после которого одна из фигур бьет другую? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1591886.html
Дорогие друзья! Обьясните пожалуйста алгоритм решения данной задачи: Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, каждое из которых не превосходит 8: первое – номер вертикали, второе – номер горизон-тали.Определить, бьет ли одна фигура другую. Если же фигуры не угрожают друг другу, выяснить, возможен ли ход какой-либо фигуры, после которого одна из фигур бьет другую. Заданы...
C++ Удаление функции Как полностью из кода удалить функцию создания файла и записи в него данных? Удаляю функцию, пару параметров и все равно выдает ошибки при компиляции. #include <iostream>; #include <fstream>; using namespace std; void creatFile(int maxCost, int kolVer, int **cost){ подробнее

Показать сообщение отдельно
Tulosba
:)
Эксперт C++
4377 / 3220 / 297
25.11.2015, 17:15     Недружелюбный strcpy_s и прочие *_s
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Стандартное заблуждение
Размер целевой строки передавать можно? Можно.
Это защитит от записи лишних символов? Защитит.
То, что нужно ещё терминировать строку дополнительно на всякий случай это уже нюанс, который, конечно, надо знать.

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование