Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пространство имен - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Алгоритм Евклида с использованием рекурсии http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread151499.html
Моя реализация алгоритма Евклида с использованием рекурсивной функции. //Program finds greatest common divisor of two natural numbers. #include <iostream> using namespace std; int GCD(int number1, int number2); int main() {
C++ в квадратной матрице.... помогите плз кто разбираеться!!!!!!! 1)В данной действительной квадратной матрице порядка п найти наибольший по модулю элемент. Получить квадратную матрицу порядка п— 1 путем выбрасывания из исходной матрицы какой-нибудь строки и столбца, на пересечении которых расположен элемент с найденным значением. 2)Дан текст; найти наибольшее количество цифр идущих в нем подря http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread151495.html
C++ Кто может разъяснить списки?
Не контейнеры, а которые делаются без них. Классами или структурами. Бьюсь, бьюсь, немного понимаю, но не до конца. Кто-нибудь может это объяснить на пальцах? Задание было в книжке. Объявить абстр. класс стек, в котором определить фукнции вставки и извлечения элемента. Элемент инт типа. Создать два наследника Static_Stack (с помощью массива и двунар. списка), Dynamic_Stack(с помощью однонапр....
C++ Хочу научиться писать на с++
Хочу научиться писать на с++, дайте ссылки где скачать: учебники, видео уроки, компиляторы и тд., заранее спасибо
C++ 2-D масивы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread151478.html
Помогите! Написать программу в С++ которая будет проверять является ли 2-д масив маг.квадратом,у которого сума строк,столбцов и диагонали. Например: r=3,c=3; mas Если можно поподробней.
C++ возможен ли поиск в тхт файле? доброе время суток, сам я не програмер. Но решил облегчить себе жизнь :) и так ближе к делу создал програмку (с гуглом :) ) которая помогает мне учится датской язык. Она с ТхТ файла на ура выкидывает 5 слов (возле каждого слова есть номер) ну и я в уме их себе литовском (ибо с литвы я) повторяю. Вот тока если я не-знаю слова (забыл) я нажимаю число и мне оно выдает на литовском. вот сама... подробнее

Показать сообщение отдельно
M128K145
Эксперт C++
8272 / 3491 / 142
04.07.2010, 12:25     Пространство имен
это означает примерно следующее
nmspc.h
C++
1
2
3
4
5
#include <fstream>
namespace tstnmspc
{
    std::ofstream cout("console.txt", std::ios::app);
}
main.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include "nmspc.h"
#include <iostream>

int main()
{
    std::cout<<"std::cout";
    tstnmspc::cout<<"tstnmspc::cout";
    fflush(stdin);
    return 0;
}
Пример примитивен, но тем не менее посмотрите как он работает. Вы можете использовать два потока с одинаковым именем - cout. Но они локализованы в разных пространствах имен, поэтому конфликта имен не возникает. Локализуя означает "ограничивая"

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование