Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить содержимое файла в виде массива байт - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить позиции первого вхождения в строку символов другой строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1595965.html
Составить функцию, которая позволяет определить позицию первого вхождения в заданую строку любого символа с другой заданной строки. Результатом работы функции должна быть единица, если первая строка не содержит в себе ни одного символа, что принадлежить другой. В С++. С помощью функций
C++ Перегрузка операций. Выручайте Други и подруги, прошу вашей помощи! Вот такую программу нужно написать, есть такие, кто может помочь? Создать класс, который хранит целое десятичное число без знака. Перегрузить операции *, *= Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1595960.html
Упорядочить по убыванию элементы масива, стоящие между первым максимальным и последним минимальным C++
В целочисленном массиве упорядочить по убыванию элементы, стоящие между первым максимальным и последним минимальным элементами. Помогите пожалуйста.
Сжать массив, удалив из него все элементы, модуль которых не превышает единицу C++
Задание: Сжать массив, удалив из него все элементы, модуль которых не превышает единицу. Освободившиеся в конце массива элементы заполнить нулями. есть только начало, массив вводиться с клавиатуры и все дальше ступор, помогите... #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) {
C++ Дерево в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1595930.html
собственно, как хранится дерево и его узлы в массиве? как происходит доступ к предкам?
C++ Исследовать область определения и построить график функции Исследовать область определения и построить график функции: y=\frac{1}{{x}^{2}+3x+1} Помогите пожалуйста :) подробнее

Показать сообщение отдельно
ALEXDOC
0 / 0 / 0
29.11.2015, 10:28     Получить содержимое файла в виде массива байт
Доброго времени)
Мне нужно массив байт файла(любого,как txt , так и exe), но стал использовать вектор для начала.
Написал вот такую штуку:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include <fstream>
#include <vector>

using namespace std;

int main()
{
    ifstream stream("D:\Test.txt");
    stream.seekg(0, ios::end);
    vector<char> data(stream.tellg());
    stream.seekg(0, ios::beg);
    stream.read(data.data(), data.size());

return 0;
}
При запуске вылетает исключение :

Возникло необработанное исключение по адресу 0x74F93E28 в MD5_TestOne.exe: исключение Microsoft C++: std::bad_alloc по адресу памяти 0x0095F108.

Читал, что это переполнение вектора или что то вроде того(могу ошибаться)
Буду очень признателен, если укажите на мои ошибки или плохой код.

p.s. файл 4 байт, сам создавал
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование