Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать функцию, которая на вход получает строку символов, сообщает количество вхождений каждой цифры в строку... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка операторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread151913.html
Исправьте ошибку, неуказанный тип возвращаемого значения, какая я то глупая ошибка, но я не могу понять На этой строке point1=point2+5; #include "stdafx.h" #include <conio.h> using namespace std; class Point{ public: double x,y; };
C++ Подсчет символов и замена Помогите, программа должна заменить слово с максимальным количеством символов на слово с минимальным количество символов. Нашел только код, который подсчитывает количество символов в строке, может поможет... #include <iostream.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> int main() { int i=0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread151912.html
gotoxy в файлах C++
Подскажите вот на экране можно gotoxy переместить курсор куда захочешь, а в файлах так можно, если можно то как???? Файлах .txt
Поиск элемента списка Студентов с идеальной массой тела C++
Нужно написать программу связанную с двусвязным списком и атд, помогите пожалуйста решить данную задачу, не могу найти теорию и примеры по списками, поэтому прошу вашей помощи. Заранее спасибо. Суть задания: 1. Описания элемента двунаправленного списка из компонентов согласно варианту задания (табл.1). 2. Описания абстрактного типа данных (АТД) на объектно-ориентированном уровне инкапсуляции,...
C++ std::string и двойной слеш http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread151844.html
Вопрос достаточно прост в примитивной программе: #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { string s("C:\Users\"); return 0; } при компиляции возникают ошибки
C++ Повторение цикла программы Как сделать чтобы в конце программы вализило типа :ещё раз? да нет или повторить? да нет помогите=)я вообще сишный нуб))) подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5755 / 3404 / 255
06.07.2010, 11:29     Создать функцию, которая на вход получает строку символов, сообщает количество вхождений каждой цифры в строку...
Забирай:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>
#include <string>

void n_occur(std::string& str)
{
    size_t n_table[10]={};
    std::string::iterator it=str.begin();
    while(it!=str.end())
    {
        if(((*it)<='9')&&((*it)>='0'))
            ++n_table[(*it)-'0'];
        ++it;
    }
    for(size_t i=0; i<10; ++i)
        std::cout << '\'' << i << "\' - " << n_table[i] << std::endl;
    size_t a=0, b=0;
    size_t* sz_ptr=n_table;
    for(size_t i=0; i<5; ++i, ++sz_ptr)
        a+=*sz_ptr;
    for(size_t i=0; i<5; ++i, ++sz_ptr)
        b+=*sz_ptr;
    std::cout << "Number of \'0\'-\'4\': " << a << std::endl;
    std::cout << "Number of \'5\'-\'9\': " << b << std::endl;
    if(b>a)
    {
        size_t offset=0;
        std::string m("01234");
        while((offset=str.find_first_of(m, offset))!=std::string::npos)
            str.replace(offset, 1, (str[offset]-'0'), '*');
    }
}

int main()
{
    std::string string;
    std::getline(std::cin, string);
    n_occur(string);
    std::cout << string << std::endl;
    system("pause");
    return EXIT_SUCCESS;
}

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование