Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Построить квадраты из звездочек и пробелов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ C:\Dev-Cpp\lib\vector.h `ostream' is neither function nor member function; cannot be declared friend http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread151996.html
выкидывает C:\Dev-Cpp\lib\vector.h `ostream' is neither function nor member function; cannot be declared friend при компиляции. что делать?
C++ Еще матрицы (все на С) Дана действительная матрица размера n*m все элементы которой различны. В каждой строке выбирается элемент с наименьшим значением, затем среди этих чисел выбирается наибольшее. Указать индексы элемента с найденным значением. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread151955.html
C++ Дана квадратная матрица А порядка n, векторы x и y с n-элементами. Получить вектор А(x+y)
Дана квадратная матрица А порядка n, векторы x и y с n-элементами. Получить вектор А(x+y)
Работа с числами C++
ну вопщем у меня есть решение задач на турбо паскале а мне их надо решить в С++...я решил, принес преподавателю а мне сказали, что надо без преобразовательного типа Оо... я отсканировал задачи на турбопаскале и свои вариант на С++.. Помогите пожалуйста(( вот значит турбо паскаль
C++ Найти все возможные варианты написания слова в верхнем и нижнем регистрах букв. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread151948.html
Хотелось бы увидеть кусочек кода, который выполнял бы следующее: Есть слово "Напримерэто". Как мне вывести на экран (в файл, принтер - без разницы) весь список возможных вариантов этого слова, но в различных регистрах Пример: Напримерэто НАпримерэто НАПримерэто .... напримерЭТО напримерэТО напримерэтО .....
C++ Создать функцию, которая на вход получает строку символов, сообщает количество вхождений каждой цифры в строку... Создать функцию, которая на вход получает строку символов, сообщает количество вхождений каждой цифры в строку и в случае, если цифр 5, 6, 7, 8, 9 больше за 0, 1, 2, 3, 4 – замещает каждую из цифр 0, 1, 2, 3, 4 на последовательность символов “”,“*”,“**”,“***”,“****”. Очень нужна на завтра подробнее

Показать сообщение отдельно
Mee
14 / 14 / 1
06.07.2010, 16:11     Построить квадраты из звездочек и пробелов
Мне вот тоже стало интересно, решил попробовать алгоритм, но ничего не получается.
Компилятор ошибок не выдает, но когда запускаю программу выбивает: обнаружена ошибка, приложение будет закрыто.
Проверьте пожалуйста код и скажите правильный ли алгоритм
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
// 1.cpp : main project file.

#include "stdafx.h"
#include <iostream> 
using namespace std;

void draw(int **a, int n, int k, int max)
{
    int i,j;
    if (k<0)
        for (i=0; i<max; i++)
        {
                for (j=0; j<max; j++)
                    cout << a[i][j];
                cout << endl;
        }
    else 

{
        for (i=n-1; i<k; i++)
            for (j=n-1; j<k; j++)
                a[i][j]=1;
        for (i=n; i<k-1; i++)
            for (j=n; j<k-1; j++)
                a[i][j]=0;
        k=k-2;
        n=n+2;
        draw(a,n,k,max);
    }
}

int main()
{
   int **a;
      int n,i,j;
   cin >> n;
   for (i=0; i<n; i++)
            for (j=0; j<n; j++)
                a[i][j]=0;
   draw(a,n,n,n);
   cin.get();
    return 0;
}

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование