Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запись и чтение из внутренней памяти - Android

Войти
Другие темы раздела
Android OnDown OnUp на View http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1603627.html
Привет. Мне дали задание сделать событие при клике на кнопку и событие отпускания пальца с кнопки. OnClick элементарно, все понятно. Вопрос про отпускание пальца с кнопки, реализовать это событие можно только через OnTouch в ручную или есть какие еще механизмы? Добавлено через 2 часа 17 минут OnTouch прекрасно работает, написал.
Android Настроить Android Studio Emmet Everywhere Гуру, посоветуйте... Кто знает как эту чуду настроить/подключить??? (или посоветуйте альтернативу) Мне посоветовали Emmet Everywhere (начинающий разработчик pyton из других редакторов) как знаменитый "универсальный" механизм для авто-заполнения текста "заготовками" Нашел его здесь: https://plugins.jetbrains.com/plugin/7450?pr= А вот как использовать... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1603581.html
Не работает клиент/ сервер на физической машине Android
Дорогие форумчане, можете помочь мне реализовать перенос программы на физическую машину. После переноса программа не работает хотя на эмуляторе работала. Программа работает через порт 14444. Если есть идеи как пробросить или изменить на другой работающий порт. Прошу прощение если повторяюсь.
Android Неправильный выбор даты в приложении для Android
Добрый день! Я делаю приложение в Android Studio, и в нем мне необходим был диалог для выбора даты. Я создал данный диалог, он работает, все нормально. НО, когда я выбираю в нем дату и устанавливаю её в TextBox, нумерация месяца сбивается, и показывается предыдущий месяц. К примеру, выбираю дату "6 декабря 2015 года". В теории, должно установиться значение 6.12.2015, но устанавливается почему-то...
Android Level List http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1603313.html
В уроке 164 startandroid написано, что менять уровень у Drawable мы можем методом setLevel. Я пытаюсь в коде это сделать, но ничего не происходит-белый экран. Все xml-файлы созданы для levels созданы. Помогите пожалуйста разобраться. public class MainActivity extends AppCompatActivity { @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { ...
Android Адаптирование программы под планшеты Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой, с которой наверняка сталкивается каждый начинающий андроид разработчик: написал программу, которая неплохо смотрится на телефоне, но на планшете уже нужно вносить изменения. Из теории известно, что можно использовать фрагменты и вызывать разные макеты в зависимости от размера экрана. Теперь ломаю голову с чего начать. Кто-нибудь,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Dmitrin
21 / 21 / 3

Запись и чтение из внутренней памяти - Android

06.12.2015, 12:15. Просмотров 144. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте. На WinPhone есть класс с двумя методами, которые сохраняют во внутреннюю память данные и загружают из неё:

C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
public static class ToolsRsue
    {
        /// <summary>
        /// Запись Json-файла в внутреннюю память
        /// </summary>
        /// <param name="jsonString">строка с Json-файлом</param>
        /// <param name="fileName">имя файла для запоминания</param>
        public static async void SaveToIsolatedStorage(string jsonString, string fileName)
        {
            StorageFolder localFolder = ApplicationData.Current.LocalFolder;
            try {
                StorageFile newsFile = await localFolder.CreateFileAsync(fileName, CreationCollisionOption.ReplaceExisting);
                await FileIO.WriteTextAsync(newsFile, jsonString);
            }
            catch(Exception ex)
            {
                throw new Exception("Ошибка сохранения json-файла во внутреннюю память:  " + ex.Message);
            }
        }

/// <summary>
        /// Загрузка Json-файла из внутренней памяти
        /// </summary>
        /// <param name="fileName">имя файла</param>
        /// <returns></returns>
        public static async Task<string> LoadFromIsolatedStorage(string fileName)
        {
            StorageFolder localFolder = ApplicationData.Current.LocalFolder;
            string jsonString = string.Empty;
            try
            {
                StorageFile newsFile = await localFolder.GetFileAsync(fileName);
                jsonString = await FileIO.ReadTextAsync(newsFile);
            }
            catch (Exception ex)
            {
                throw new Exception("Ошибка чтения json-файла из внутренней памяти:  " + ex.Message);
            }

return jsonString;
        }
Необходимо переделать этот код для Android приложения, но проблема в том, что в приложении на Android (я и использую VS + Xamarin) нет класса StorageFolder. Как можно заставить работать этот код для приложения Android?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование