Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Адаптирование программы под планшеты - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Navigation drawer http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1602913.html
Скажите, как сделать так чтобы при открытии другого activity, navigation drawer можно было так же с левой стороны на экране вызвать? При переходе в другое activity, главное переходит в режим паузы как я понимаю, и доступа к нему нет во втором activity. Знаю что можно наследовать onCreate с главного Activity, подскажите как??
Программирование Android Проверить LatLng на NaN Как проверить Проверить LatLng на NaN? Пробовала так: result == new LatLng(Double.NaN, Double.NaN) и так: result.latitude == Double.NaN Возвращает false, хотя result = "lat/lng: (NaN,NaN)" Добавлено через 11 минут Вот так: http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1602741.html
Программирование Android Определение вида устройства
Доброго времени суток. Разрешения экранов телефонов в последнее время становятся все больше и теперь уже сравнимы с разрешениями экранов планшетов, либо даже превосходят их. Поэтому определять вид устройства по разрешению экрана не представляется возможным для приложений. В этой связи возникает вопрос, как приложениям, работающим на операционной системе Андроид, различать на телефоне или...
Добавить Separator в NavigationView Программирование Android
Здравствуйте! Пытался сделать разделение item в NV, объединил каждый в собственную группу, но теперь divider еле заметный на фоне, соответственно возникло два вопроса: 1. Можно ли поменять цвет стандартного divider? 2. Можно ли и как создать собственный делитель, без объединения в группы?
Программирование Android Сохраенения ифнормации http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1602653.html
Как сохранить что - то, и это что - то была доступна даже при полной перепрошивки устройства ? В плей маркете есть приложения которые это умеют! к примеру advertapp Как ? Гугл аккаунт менял, но - до этого сначала затёр устройство, и установил заново систему ... а оно помнит данные! ТО что на этом телефоне уже программа была запущенна, и мой вебмани кошелёк весит в том же EDIT.. ХОЧУУУ...
Программирование Android ArrayList<ListData> определение Скажите пожалуйста что означают эти знаки <> в строках ArrayList<ListData>, либо ArrayAdapter<String>?? Что они именно делают???? подробнее

Показать сообщение отдельно
bastrakov
91 / 91 / 14
Записей в блоге: 1
06.12.2015, 18:30     Адаптирование программы под планшеты
правильно использовать фрагменты. но можно реализовать и без них. в любом случае придется делать разные папки, вот эти самые "mdpi hdpi" для разных экранов.
поэтому я бы рекомендовал сначала понять как работаю эти папки, и попробовать собрать без фрагментов.
когда появится понимание значения этих папок, для чего они и как работают - переходить к фрагментам.
не бойтесь экспериментировать. :-)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование