Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Алгоритм по вычислению числа в степени n - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Запись в файл и вывод из файла строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1606132.html
Есть две функции: одна записывает дисциплину в файл, другая выводит список дисциплин на экран. Проблема в том, что если название дисциплины содержит два слова, например, "Русский язык", то при считывании выдает ошибку... Не могу разобраться, или я записываю неправильно, или некорректно считываю данные из файла? В чем ошибка и как ее исправить? void AddDiscipline() //добавление дисциплины {...
C++ Ввести натуральное число и определить, верно ли, что в его записи есть две одинаковые цифры (не обязательно ст Ввести натуральное число и определить, верно ли, что в его записи есть две одинаковые цифры (не обязательно стоящие рядом) Пример: Введите натуральное число: 12342 Да. Пример: Введите натуральное число: 12345 Нет. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1606128.html
переведите текст программы Pascal на C++ C++
Помогите перевести текст программы Pascal на C++: var n:integer;i,j,sum:longint; begin write('n=');readln(n); if n<=0 then writeln('Vvedeno otritatelnoe ili 0') else begin i:=0;j:=1;sum:=0; while j<n do begin j:=i+j;
Гоночки tetris C++ C++
Здравствуйте если есть у кого код игры похожей на гоночки из тетриса или какие нибудь наработки поделитесь пожалуйста. Буду признателен.
C++ Игра в кости с применением класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1606094.html
Всем доброго времени суток, Нужно написать игру в "кости". Играть должен юзер против в компьютера. Выигрывает тот, у кого больше очков. Вот код самой программы. Да,он совсем простенький,но для моей задачи подходит. #include <time.h> #include <iostream> #include <conio.h> #include<windows.h> using namespace std;
C++ Найти количество строк матрицы среднее арифметическое элементов которых меньше заданной величины Погмогите пожалуйста с контрольным заданием по пограмируванию. Я вобще не могу понят задание. Помогите написать програму. Вот само задание: Дана целочисленная прямоугольная матрица. Найти количество строк, среднее арифметическое элементов которых меньше заданной величины. P.S Только пожалуйста без сложных функцый. Зарания спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
Olya_z
2 / 2 / 1
08.12.2015, 12:59     Алгоритм по вычислению числа в степени n
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
int main()
{
    setlocale(0,"");
    int k;
    double n,x,y,z;
    double eps = 1.0e-10;
    while (true)
    {
        cout << "Введите положительное число: ";
        cin >> n;
        if (n < 0) return 1;
        cout << "Введите степень: ";
        cin >> k;
        x = 0.0;
        y = n;
        do
        {
            x = y;

z = x;
            for (int i = 1; i<k - 1; i++)
            {
                z = z*z;
            }
            y = ((k-1)*x/k + (n/(z*k)));
        } while (fabs(x - y) > eps);
        cout << "Корень = " << x << endl;
        cout << pow(n,(double)1/k) << endl;
    }
    return 0;
}
Вычисления не всегда верны, происходит потеря данных, подскажите пожалуйста в чем причина...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование