Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оператор запятая в return и задача - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужна небольшая правка в программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1606967.html
Здравствуйте! Задание: меняя местами строки матрицы, отсортировать по возрастанию ее первый столбец. (Динамический двумерный массив) Есть код, который сортирует в массиве только указанную строку или столбец, но не привязывает ее к остальным элементам. Вот как получается: 4 0 9 5 3 6 8 8 7 2 1 7 0 2 4 3 2 6 7 7 3 3 6 4 0 6 0 9 5 3 4 8 8 7 2
C++ Простые операторы языка С ++ - C++ Первая задача Вторая задача Помогите пожайлуста! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1606966.html
C++ Программирование RLC цепей
Доброго времени суток! У меня возник вопрос, как можно запрограммировать RLC цепь. К примеру, у меня есть несколько схем. Как можно было бы запрограммировать на C++ процедурами(для удобства)? Схемы кидаю, как картинки. - Эквивалентные схемы клеточной мембраны (или протоплазмы), соответствующие резонансу токов и напряжений. - Схема замещения протоплазмы клетки - Эквивалентные схемы...
C++ Поиск связных областей на изображении
Всем доброго времени суток. Наткнулся на htrehcbdysq алгоритм поиска связных областей на изображении (псевдокод): void Labeling(BIT* img, int* labels) { // labels должна быть обнулена L = 1; for(y = 0; y < H; y++) for(x = 0; x < W; x++) { Fill(img, labels, x, y, L++);
C++ Метод дихотомии( половинного деления) C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1606954.html
Здравствуйте, хотел обратиться за помощью. Нужно найти корень функции методом дихотомии. Функцию можно использовать любую( в моем случае cos(x) ), интервалы и епсилон задаются пользователем. Я как бы написал программу, но есть некоторые нюансы: 1) что бы она искала корни правильно. 2) что бы, если на интервале есть 2 корня выдавало оба. Не понимаю как нужно исправить программу Писал в...
C++ Метод Якоби, подскажите почему не работает Народ, подскажите, что не так??? Функции сделаны правильно, косяк видимо в том, что я не правильно передаю параметры в функцию Jacobi, а как их передать я не могу понять. #include <conio.h> #include <iostream> #include <fstream> #include "windows.h" #include <stdlib.h> #include <cstdlib> #include <string> подробнее

Показать сообщение отдельно
mad_ded
1 / 1 / 0
09.12.2015, 01:53     Оператор запятая в return и задача
Всем ДВС!
Разъясните пожалуйста, почему тимус принимает
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include <cstdio>
#include <cstdlib>

const int MAXN = 1 << 5;

int N;
int dp[MAXN];

void ans_NO() {
    printf("-1\n");
    exit(0);
}

int f(int n, int fr, int to, int aux) {
    //  printf ("%d %d %d %d\n", n, fr, to, aux);
    if (n == -1) return 0;
    if (dp[n] == fr)
        return f(n - 1, fr, aux, to);
    else if (dp[n] == to)
        return f(n - 1, aux, to, fr) + (1 << n);
    else
        return ans_NO(),-1;
}

int main() {
    scanf("%d", &N);

for (int i = 0; i < N; ++i) {
        scanf("%d", dp + i);
        --dp[i];
    }
    //for (int i = 0; i < N; i++) printf("%d", dp[i]);

printf("%d\n", f(N - 1, 0, 1, 2));
    scanf("%d", &N);
    return 0;
}
но если в функции f
C++
1
return ans_NO(),-1;
заменить на
C++
1
return -1;
тимус выдаст Wrong answer 5? Вроде бы если подставлять значения которые приводят к выводу -1 (например 3 2 2 2) визуально ничего не поменялось, как выводил -1, так и выводит. Заранее спасибо!

Добавлено через 27 минут
Забыл добавить: это задача 1054
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование