Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка в рекурсивном шаблоне функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ не верно высчитывает факториал http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread128375.html
помогите найти ошибку :) я добавил рисунок с результатом работы проги. не верно считает факториал как это исправить???? #include <iostream> #include <math.h> #include <clocale> #include <iomanip> using namespace std; int main() {
C++ Вывести минимальную прибыль Нуно вывисти Минимальную прибыль в этой проге щас все выводит норм но если поставить другую функцыю или вместо 6.15 поставить 1.15 то все рушыца ПОМОГИТЕ У МЕНЯ УЖЕ БАШКА БОЛИТ А НА ЗАВТРА ЗДАТЬ НУНО #include<iostream.h> #include<math.h> #include <conio.h> #define N 10 void main() { clrscr(); float y; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread128369.html
C++ Функции
Помогите написать программу При написании программы использовать функции Перегрузить написанные функции для работы с переменными различных типов (где это возможно). Дана матрица 6х8. Сформировать одномерный массив из элементов матрицы, образующих упорядоченные по возрастанию фрагменты.
C++ совместить 2 программы (нужен совет)
задача - нарисовать дороги, в начале их можно изменять, потом по ним будут кататься шары. я написал их по отдельности: 1 - изменяет дороги 2 - пускае шары а как их объединить - незнаю :scratch: помогите пожалуйста!! #include <iostream.h>
C++ Определить суммарный вес всей пойманной рыбы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread128346.html
Всем привет. В общем, не могу сообразить как решить данную задачу: Даны 2 структуры. 1ая структура содержит название рыбы и вес, 2ая - кол-во пойманной рыбы и массив 1ой структуры. Определить суммарный вес всей пойманной рыбы. Как я понял, то код будет таким: /*первая структура*/ struct fish { char name_fish; float ves;};
C++ Найти промежуток времени, в течение которого в музее одновременно находилось максимальное число посетителей помогите пожалуйста исправить ошибки в коде: #include <iostream> using namespace std; void main() { int N,i,C, j; подробнее

Показать сообщение отдельно
Nick Alte
Эксперт С++
1608 / 1000 / 118
Завершенные тесты: 1
08.07.2010, 00:00     Ошибка в рекурсивном шаблоне функции
Частичная специализация функций запрещена стандартом. Допустима только полная. Простейший вариант выхода из положения - описать функцию как статический член параметризованного класса.
Кроме того, для метапрограммирования лучше не использовать функции, потому что результативность такого подхода напрямую зависит от качества оптимизатора. Далеко не факт, что он всякий раз догадается, что функция возвращает константу времени компиляции. Лучше пользоваться традиционным способом, загоняя результат в enum внутри структуры.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование