Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевести из двоичной системы счисления в десятичную - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Алгоритм кодирования имен цифрами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1609150.html
Решил написать код для задачки из 3 класса на решение алгоритма. Но запутался в конце кода с 0 . Как сделать ,чтобы не было пробела в слове -al ksandr-. Это зашифрованное в цифрах имя писателя. Что я сделал не так? #include <iostream> // для оператора cout #include <cmath> //для математич. вычислений using namespace std; int cript(int); int a={0,5,7,9,10,12,14,16,20,38}; const char...
C++ Написать программу, выполняющую деление на 2 заданного числа до тех пор, пока не будет выполнено условие Написать программу, которая после ввода с клавиатуры числа будет выполнять деление на 2 до тех пор, пока результат не станет меньше либо равен 0,0005. суть задачи понимаю, но как составить до меня не доходит http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1609148.html
Вычислить количество отрицательных и положительных компонент массива (блок-схема) Алгоритмы
Не могу сделать блок-схему для программы,код написал,а схема не лезет в голову,помогите ее сделать. Сама задача и мой код:«Вычислить 30 значений функции y=ax(квадрат)+bx+c на отрезке , сохранить их в массиве Y. Вычислить количество отрицательных и положительных компонент массива.» И еще один вопрос,не выводит количество +\- элементов,это я для второго цикла for не ввел фигурными скобками тело...
C++ Разложение в ряд Тейлора с указанной точностью
Не могу понять почему не сходятся значения, и как задать точность. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; double fun(double ); double r9d(double , double ); int fact(int n); double fun( double x) { double y=0,k=1; for (int i=0;i<k;i++){
C++ Дружественная функция найти произведение элементов в тех строках которые не содержат элементов кратных 3 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1609107.html
#include "stdafx.h" #include <cstdlib> #include <iostream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std; class kl1 {
C++ Помогите разобрать чужой код нам дали задание понять, что собственно написано в коде. Может кто подскажет как легче читать чужой код. Вот тот самый кусок кода, который мне надо разобрать. Помогите новичку! int F7(int c, int n) { int i,j,m,s; for (s=0, i=0; i < n-1; i++) { for (j=i+1, m=0; j<n; j++) if (c==c) m++; if (m > s) s = m; подробнее

Показать сообщение отдельно
Геомеханик
517 / 324 / 253
11.12.2015, 11:49     Перевести из двоичной системы счисления в десятичную
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <iostream>

//1-ый вариант
unsigned int bin_to_dec1(const char* b){
    unsigned int i, d, k = 0, n = 0;
    const char* p;
    for(p = b; *p; ++p)
        ;
    if(p > b)
        --p;
    while(p >= b){
        for(d = 1, i = 0; i < k; ++i)
            d *= 2;
        n += (unsigned int)((*p--) - '0') * d;
        ++k;
    }
    return n;
}

//2-ой вариант
unsigned int bin_to_dec2(const char* b){
    unsigned int n = 0;
    while(*b)
        n = (n << 1) | (unsigned int)((*b++) - '0');
    return n;
}

int main(void){
    std::cout << bin_to_dec1("1011100011101") << std::endl;
    std::cout << bin_to_dec2("1000110111011") << std::endl;
    return 0;
}
Пример работы кода

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование