Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать шаблонный класс-контейнер Array, который представляет собой массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ какой компилятор посоветуете http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread152493.html
Сел изучать С по книге Б.Керниган и Д.Ритчи "Язык прогр. Си", програмные примеры в книге описаны на Линуксе, что для меня не совсем удобно. Какой компилятор из под винды посоветуете для примеров этой книги.
C++ Центральность графа (переделка с C#) У меня есть алгоритм, по которому надо найти промежуточную центральность каждой вершины графа (если дана матрица смежности). (стр 10). Я нашел // Copyright (c) Microsoft Corporation. All rights reserved. using System; using System.ComponentModel; using System.Collections.Generic; using System.Diagnostics; using Microsoft.NodeXL.Core; namespace Microsoft.NodeXL.ExcelTemplate http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread152484.html
В каком заголовочном файле находятся функции Sleep() и delay() и как правильно их использовать? C++
в каком хедере они находятся и как правильно их использовать Добавлено через 1 минуту дядя яндекс ничего не подсказал =(
Преобразовать строку таким образом, чтобы цифры каждого слова были перенесены в начало слова без изменения порядка следования их в слове C++
подскажите в чем ошибка задание:Преобразовать строку таким образом, чтобы цифры каждого слова были перенесены в начало слова без изменения порядка следования их в слове #include <iostream> #include <string> using namespace std;
C++ Преобразовать строку, заменяя каждое слово "this" словом "that". http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread152464.html
подскажите в чем ошибка задание:Преобразовать строку, заменяя каждое слово "this" словом "that". #include <iostream> #include <string> using namespace std; void preobr(string s) { string v;
C++ Рисование квадратов символами Где-то тут недавно видел задачу, которая из разных символов рисует квадраты с вписанными квадратами по приницпу 111111111 1_______1 1_11111_1 1_1___1_1 1_1_1_1_1 1_1___1_1 1_11111_1 1_______1 подробнее

Показать сообщение отдельно
Crudelis
Шаровик затейник
667 / 409 / 13
08.07.2010, 19:15  [ТС]     Создать шаблонный класс-контейнер Array, который представляет собой массив
GetSize - получение размера массива (количество элементов, под которые выделена память)
SetSize(int size, int grow = 1) - установка размера массива (если параметр size больше предыдущего размера массива, то выделяется дополнительный блок памяти, если нет, то "лишние" элементы теряются и память освобождается); параметр grow определяет для какого количества элементов необходимо выделить память, если количество элементов превосходит текущий размер массива. Например, SetSize(5, 5); означает, что при добавлении 6-го элемента размер массива становится равным 10, при добавлении 11-го - 15 и т. д.
GetUpperBound - получение последнего допустимого индекса в массиве. Например, если при размере массива 10, вы добавляете в него 4 элемента, то функция вернет 3.
IsEmpty - массив пуст?
FreeExtra - удалить "лишнюю" память (выше последнего допустимого индекса)
RemoveAll - удалить все
GetAt -получение определенного элемента (по индексу)
SetAt - установка нового значения для определенного элемента (индекс элемента должен быть меньше текущего размера массива)
operator [] - для реализации двух предыдущих функций
Add - добавление элемента в массив (при необходимости массив увеличивается на значение grow функции SetSize)
Append - "сложение" двух массивов
operator =
GetData - получения адреса массива с данными
InsertAt - вставка элемента(-ов) в заданную позицию
RemoveAt - удаление элемента(-ов) с заданной позиции

easybudda, я не прошу чтоб программу за меня написали, я прошу помощь разобраться как реализовать сам класс с возможностью менять размер массива, добавлять элементы в список, где их данными являются массивы, как работать в классе с структурой в которой массив....

Добавлено через 1 минуту
я застрял на месте, где нужно в конструкторе как то выделит память под массив структуры... определенного типа данных(текст/символ) задаваемый в шаблоне

Добавлено через 29 минут
это двух связные списки, вот надо как то реализовать чтоб в качестве данных был массив и размер массива, т.е. два поля назовем их так

Добавлено через 2 часа 18 минут
вопрос открыт, кто может подсказать что нибудь

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование